Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Диван Askona Carina — отзывы

Все отзывы о компании Диван Askona Carina — отзывы (21)
Оценки пользователей 13 8
 Категория: 
Товары: Мебель
Отзыв о компании
ZefirК@
22:53 15.10.2018


Приветствую всех заглянувших!

Ну что, вот и пришло время рассказать о диване "Askona".К сожалению,отзыв будет глубоко отрицательный.

Квартира у нас съёмная,нужно было удобное спальное место,решили приобрести диван-кровать с ортопедическим матрасом.Решили, что фирма "Askona" зарекомендовала себя, шла реклама по телевизору.И хотя цены на диваны "кусались",шла акция и была,якобы,скидка,по-моему,20%.Наш диван "Carina" стоил 70 000 тыс.руб., но с учетом скидки вышел 57 000 ( цены я помню примерно, не с точностью до копейки).Взяли диван в рассрочку(читай- кредит, конечно никакой рассрочки нет и в помине,стоимость дивана 49 000, а к оплате 57 000).Диван 180*200.

О менеджерах салона "Askona"

Предприимчивые ребята и девушки... У нас была девушка-менеджер,которая "типа" обсчиталась на 3350 т. р., т.е. она ошиблась в расчёте кредита и оформила кредит на меньшую сумму, себе в убыток.Потом позвонила и объяснила ситуацию,попросила сделать доплату,конечно, мы- честные люди, заплатили, чтобы девушке не пришлось возмещать самостоятельно.Пришлось специально ехать на другой конец города.Хотя столько было слов о том, что это рассрочка, фирма может себе позволить без процентов....А по-факту переплата 8 000 тыс. рублей.

А теперь о самом диване

Приехал к нам диван более чем через месяц. Доставка и сборка бесплатно(спасибо фирме).

Сразу насторожил очень едкий запах новой мебели( в договоре об этом было предупреждение),но этот запах преследовал не одну неделю.А это уже наводит на мысль об экологичности клея и материалов.Видимо, там всё очень плохо...

Через полтора месяца использования по-середине дивана в районе сгиба матраса появилось углубление.

В процессе использования выявились следующие неудобства и дефекты:

Между спинкой( там просто балка) и матрасом зазор см 3 , матрас наклоняется вниз, потому что внизу он ничем не поддерживается в этом месте.В итоге, голова находится как бы ниже чем всё тело, очень неудобно спать!Я сплю на тонкой подушке, вот и представьте.Это видно на фото.

В сложенном состоянии матрас дивана уехал на одну сторону и между подлокотником и матрасом тоже приличная щель.Только с одной стороны! И это за 57 000т.р.!

Бельевой ящик.Такого чуда я ещё не встречала,это одно название, и за него я доплачивала 1000 рублей.Это стрём для фирмы делать такой ширпотреб.Во первых он малюсенький, еле влезает две подушки и если одеяло, то только тоненькое,зимнее стёганое не влезет.Но отдельный разговор как туда засунуть эти две подушки...В общем, я присноровилась так: поднимаю нижнюю часть дивана и придерживаю коленом, руками запихиваю подушки и одеяло( и всё это не отпуская ноги).Зачем я это делаю? Потому что, по другому засунуть невозможно, если просто поднять механическую часть дивана ,отмечено красным( под ней этот малюсенький ящик)

то там такая узкая щель,ничего не пролезет, вот и приходиться поднимать ногу и коленом придерживать на нужной высоте.Даже старые советские раскладушки открывались на полную высоту, а здесь в 2016 году такое.....

Есть и ещё недостатки.Диван весь скрипит.Ты лежишь на современном диване и вспоминаешь старые скрипучие диваны.Это вообще как? Да очень просто, оказывается,нужно периодически подтягивать все гайки.Так сказал мужу мастер сборщик- эксперт по мебели( в конце отзыва читайте про претензию к фирме по поводу углубления). Муж так и выпал в осадок, дивану ещё и года нет, а уже гайки перетягивать! И почему вообще нужно их подтягивать?Сделать это совсем непросто! Что за качество?

Ну и недавно снимали чехол( тоже очень трудоёмкая задача) и обнаружили, что матрас который стоит 24 900 имеет вот такой чехол....Ситец, самый тонкий и дешёвый, вот что с ним случилось.Это просто развод какой-то.Я первый раз вижу чтобы таким матрас обшивали.

Ну а теперь о самом главном, как фирма работает с дефектами выявленными в процессе использования:

Итак, как я уже сказала через полтора месяца использования появилось углубление.Спим на диване мы с мужем вдвоём.Я вешу 59 кг и муж 104 кг. Предельно допустимый вес на спальное место 140кг по документации.Углубление появилось в месте сгиба матраса( матрас разделён на три части и при сборке сгибается в три раза

Дак вот, яма на месте сгиба 1-2( выделено кругом), мне кажется, что произошла деформация пружин в месте сгиба.

Я обратилась в магазин Аскона (фирменный) филиал, составила претензию.После этого через какое-то время должен приехать эксперт и оценить дефект, сделать заключение.Приезжает, значит, мужчина который нам этот диван собирал, они с мужем снимают матрас с дивана и он начинает фотографировать, сделал очень много фото,но на фото не так видно эту яму.Он признал, что дефект есть и деформация видна.Сказал, что скорее всего вам поменяют матрас.В результате, через месяц! нам звонят с горячей линии и сообщают, что дефект не выявлен, мастер его не обнаружил!Это какой такой мастер-эксперт его осматривал? По-моему, сборщик мебели не является экспертом! И здесь надувательство!Ещё мы должны приехать в магазин и подписать документы.Было это в апреле 2016. Диван у нас дома с октября 2015.Дефект выявился рано, но обращаться сразу не стали.

Кстати, пока писала отзыв решила позвонить на горячую линию, девушка-зомби толдычит только одно:"Пишите повторную претензию" .А есть смысл писать? Или, я как писарь должна ездить к ним туда, как на работу и строчить бестолковые претензии? В общем, я полностью разочарована данной фирмой, считаю что мебель полный ширпотреб и не стоит даже половины тех денег что за неё просят!

Конечно, претензию я писать буду.Потом дополню отзыв новыми подробностями.

Выбор за вами, решайте и хорошо думайте перед покупкой!

Дополнение: 01.02.2017.

Ну что, во второй претензии мне было отказано.Вот такой бред мне прислали

Они надеются на моё понимание......

Посадочное место значит, говорите, прогнулось?Выделено красным кругом место деформации.

Дефект отсутствует.....

Учитывая то, что мы на этом диване вообще не сидим,он у нас в спальне стоит.

Буду судится с этими шерпотребщиками. Просто нет слов, такая наглость....

Написать ответ