Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

ЧипТрипе турагентство — отзывы

Все отзывы о компании ЧипТрипе турагентство — отзывы (23)
Оценки пользователей 7 16
 Категория: 
Путешествия: Турагентства
Отзыв о компании
Dorafucc
10:16 19.12.2018

Мой отзыв о турфирме "Чип Трип" не будет лестным. И хоть я и моя семья так и не отправились по их горящей путевке, и не могу оценить качество услуг в полной мере, но тот инцидент, который произошел, дал оценку этому учреждению, и возможность сделать соответственные выводы. Когда мы решили поехать после встречи Нового Года отдохнуть на Кубе, брали горящую путевку в "Чип Трип" по цене не ниже, чем у других турфирм. Оформили договор, внимательно прочитали, оплатили тур. На троих вышло пятьдесят четыре тысячи рублей. Вылет должен был состояться девятого января. На следующий день, получается 31 января, за десять дней до вылета, у нас происходят семейные обстоятельства. Получается, лететь не можем. Звоню менеджеру Александру, с которым мы работали по этому туру. Объясняю ситуацию. И здесь начинается самое интересное. Менеджер говорит, мол, нет проблем, но штрафная санкция будет составлять сто процентов от выплаченной суммы! Беру контракт, в нем ни слова о такой неустойке.

Отлично. Я приглашаю знакомого юриста, и мы вместе едем в офис. В офисе задаем два вопроса, почему такая сумма неустойки и почему меня не предупредили хотя бы устно? На что менеджер Александр объяснил, что такая неустойка только на время праздников, и что якобы он меня предупреждал. Далее в ходе разговора подошел ещё одни менеджер имени не знаю, и уже вдвоем начали нас убеждать в своей "правоте". Мой друг-юрист попытался им объяснить с юридической точки зрения их неправоту. С этого момента нам начали хамить в два голоса. В частности было сказано, что юристов пол Москвы здесь "ошивается". И что "Чип Трип" не проиграла ни одного суда. Попытались решить мирным путем и предложили выставить на их сайт, на продажу этот тур. Получили отказ и объяснение: "операторам в праздники лень на звонки отвечать"! Ну, наглое хамство!

Говорю, так поставьте мой телефон. Опять отказ, мол, запрещено, да ещё и издевательски предложили просто повесить у них в офисе объявление. При этом можете посмотреть, на сайте висит море подобных предложений. Пригрозили судом, так эти хамы в глаза говорят, что на суде будет с десяток очевидцев, что вас предупреждали. Итог этого сумасбродства. Посоветовался с юристом и повесил тур сам на продажу на обычной доске объявлений.

Решили, если не продастся, подадим в суд. Однако счастье и наше, и турфирмы "Чип Трип", что тур ушел. Вчера пришел переоформлять, и был шокирован. В агентстве очередь на туры пятого, шестого января, а мне было отказано в помощи! Более в эту турфирму обращаться не буду и вам не советую.

Написать ответ