Поступил в прошлом году на право. Ничуть не жалею.
Постараюсь расписать подробно все за и против.
ЗА:
- Невероятные возможности в плане обучения.
- Помимо основной программы студент может выбрать себе набор из великого множества факультативов, на которых реально учат и по которым придется сдавать как положено зачет и экзамен. Вообщем придя, в моем случае на право, я могу выйти высококлассным специалистом практически в любой сфере.
- Отдельно стоит сказать об инфраструктуре Вышки. Во всех корпусах шикарный вай фай, аудитории хорошо оборудованы, у Вышки есть подписка на все возможные библиотечные базы. просто придите и сами все увидите)
- Профессиональный преподавательский состав ( Булат Венерович THE BEST )))
- Вне учебная жизнь на высоте. я сча на вскидку не могу сказать сколько у нас кружков и секций. их очень многооо) и если вы вдруг не найдете что то своё, то флаг вам в руки и к администрации, которая даст вам организовать то что хочется
- Постоянно приезжают известные люди (политик, писатели и т. д. )
- Сотрудничество с иностранными университетами. много летних, зимних школ, всякие стажировки, магистратуры в европейских ВУЗах
я еще много могу говорит о плюсах, но лучше просто приходите в день открытых дверей и все увидите сами.
Против:
- Очень тяжело учиться. можете забыть, что такое сон, еда и прочие радости))
- Иногда странная система оценок, хотя не критично. привыкаешь быстро
Что прям сверх страшного сказать не могу, действительно все на уровне, советую поступать по олимпиадам, ибо по егэ это та еще задачка)
Удачи в поступлении! )