Достоинства:
Чем может быть хорош виски? Аромат, вкус, послевкусие. В общем, отличный
Недостатки:
Все также: Минздрав предупреждает... Алкоголь вреден в больших дозах, да и в небольших тоже.
Подробности
Знакомство с этой маркой американского виски, он же бурбон, началось на дне рождения друга. Ему подарили бутылку Jim Beam Black Label.
От него осталась только бутылка и приятные воспоминания. Выпили его на том же празднике. Этот напиток золотистого цвета имеет долгоиграющий вкус имбиря и перца. Как я узнала позже, этот бурбон выдерживают в обугленных деревянных бочках 8 лет. Его крепость составляет 43%.
Рецепт держится в строгом секрете уже 200 лет у основателей компании Jim Beam.
Для меня он крепкий. Его любит мой друг.
А вот Jim Beam White Label не такой крепкий, но и его крепость ни много - ни мало - 40 %. Вкус не такой резкий, в нем присутствует цветочный аромат с выраженными древесными нотами. Его выдерживают в половину меньше - 4 года, в таких же дубовых обугленных бочках.
Этот виски мы купили уже сами.
Я вообще не любительница крепких напитков, но вот такой виски мне понравился. Его можно долго пить по малюсенькому глоточку, просто наслаждаясь вкусом и ароматом.