Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Видновский родильный дом — отзывы

Все отзывы о компании Видновский родильный дом — отзывы (15)
Оценки пользователей 5 10
 Категория: 
Медицина: Медицинские центры
Отзыв о компании
Alexandra56
12:03 21.12.2018

Достоинства: квалифицированный и вежливый персонал.

Перед родами, наслушавшись всех подряд как ругаются на рожениц во время родов, я боялась хамства со стороны медперсонала. Но этот роддом меня порадовал!

Рожала я 23 сентября 2016 года своего первого ребенка.

Схватки начались в три часа ночи и я долго не решалась ехать в больницу (не хотела беспокоить врачей ночью)). Когда мое терпение закончилось мы своим ходом приехали в приемный покой и попали прям на пересменку. Осмотрел доктор, заполнила документы и провела первичные процедуры медсестра. Все спокойные (не смотря, что раннее утро и конец смены). Однако места в предродовой мне не хватило. Я присела рядом с палатой, меня посмотрел еще один врач и сказал, что лучше ходить. Так я и ходила около двух часов по отделению. Мимо постоянно провозили рожениц в операционную на кесаревосечение, иногда с ними папочки. Схватки проходили нормально, я научилась справляться с болью благодаря правильному дыханию. Мимо проходила главврач и предложила даже посидеть в ординаторской, но я тактично отказалась.

После того как место в палате освободилось, мне предоставили койко-место. В палате 4 человека (и платные, и бюджетники), постоянно заходят то врач, то акушерка и смотрят за всеми. Опять таки хочу заметить, что ни разу не услышала, чтобы на кого-нибудь повысили голос.

Мне была предложена спинальная анестезия (бесплатно; хотя девочки, лежавшие со мной сказали что эта процедура платная). Я согласилась (т.к. не являюсь ярой её противницей). После этого мне проткнули пузырь. Анестезия продлилась 1,5 часа. Далее сильные схватки, потуги. Затем ведут в сам родзал (дверь напротив палаты). Помогают залезть на кресло. Всех кого я видела, пока была в корридоре принимали вертикально, но меня почему-то горизонтально (врачам видней). Ребенка сразу кладут маме на живот, затем обтирают, осматривают, измеряют и прикладывают к груди. Получила я во время родов разрыв, который ушили, предварительно побрызгав анестетиком (слизистая заморлзилась, а кожа нет, но меня об этом предупредили; но хочу сказать после родов это и не больно).

Далее, из родзала всех девочек ведут в соседнюю послеродовую палату, а детей забирают в детскую, где одевают памперс, шапочку и перепеленовывают. Однако мне опять не хватило там места)). Некоторое время (может час) я пребывала в родзале, т.к. рожать больше никто не собирался. Добрая, уже в возрасте санитарочка собрала мои вещи, посадила в кресло и отвезла в послеродовое отделение. Она помогла мне переложиться на кровать и сказала как лежать и сколько не вставать. Через пару часов привезли мою дочку. Дежурный педиатр зашла и обьяснила как пеленать, как кормить и как ухаживать. В этот день кушать мне приносили в палату.

В бюджетной палате 4 койки. Температура комфортная. Дети в передвижных койках (кювезах). Каждое утро обход - мамочек осматривает гинеколог, детей - педиатр. Еда в столовой вкусная (я вообще любительница столовской еды), разнообразная. Перед выпиской проводят УЗИ. Передачки можно передавать без проблем в обе стороны. К платным девочкам ходили посетители, у бесплатных данной функции нет (да она и не нужна, я представляю что было бы, если бы к каждой еще пришли - это и в первую очередь лишняя грязь, и чужие глаза).

Выписали меня на 4 день. Машины на выписку пускают на территорию больницы. Там же можно заказать и фото, и видео. Я рада, что рожала именно в этом роддоме, и за вторым приду сюда же!

Написать ответ