Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

ВГУ (Воронежский государственный университет) — отзывы студентов

Все отзывы о компании ВГУ (Воронежский государственный университет) — отзывы студентов (18)
Оценки пользователей 6 12
 Категория: 
Образование: ВУЗы
Отзыв о компании
Lenkasteganceva
19:32 02.04.2018

Здравствуйте, сегодня хотелось бы рассказать вам о Воронежском государственном университете.

Учусь я в ВГУ на 3 курсе заочного отделения юридического факультета.

В 11 классе появилась цель поступить именно в этот вуз, и хорошо сдав ЕГЭ, я туда поступила, на очное, на бюджет, но по определенным обстоятельствам перевелась на заочное.

Ни чуть не жалею, что учусь именно здесь.

Приходя в стены университета, ты чувствуешь себя действительно в хорошем учебном заведении, там комфортно, хочется с удовольствием учиться. При входе во все учебные корпуса Воронежского Государственного Университета установлены системы электронных пропусков.

Юридический корпус новый, с хорошим ремонтом. В нём 10 этажей, и соответственно есть лифт. Тоже самое нельзя сказать и о других корпусах ВГУ, многие достаточно старые.

Качество образования заметно отличается, мне есть с чем сравнить, т. к. учусь ещё и в ЛФ РАНХиГС. Все преподаватели высококвалифицированы. В основном не просто теоретики, но могут так же и рассказать, как это всё происходит на практике. Объясняют всё доступно, понятно. Большинство на экзаменах требуют ничуть не меньше чем с тех, кто учится на очном. И иногда, даже за тройку все соки из тебя выжмут. Некоторые преподаватели действительно требуют слишком много всего, даже того, что не относится к предмету, любят чтоб к ним много раз ходили на пересдачи. Это отбивает всякое желание учить такие дисциплины.

Так же у ВГУ огромная библиотека. Там есть всё, что надо. Она полностью электронна и все книги записываются в электронную базу данных с помощью штрих кода на книге.

В нашем корпусе есть очень хорошая столовая, маленький магазинчик с едой и канцтоварами, в библиотеке можно сделать ксерокопию, распечатать нужный текст с флешки, или воспользоваться компьютером. Это очень удобно для студентов.

Минус в том, что очень сложно найти парковочное место рядом с университетом. Парковка не удобная и всегда забита машинами.

Написать ответ