Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города
Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом
Хорошее качество пошива, экономичный, яркая
Толстый утеплитель
Очень красивые модельки! Особенно на девочек. Но зимние комплекты очень уж толстенькие и малявочкам неудобно двигаться в такой одежке. Своему сыну я такой комплект не купила, хотя очень долго присматривалась. А сегодня на прогулке встретили девочку в таком комплекте. Так она всю прогулку у папы на руках сидела при том, что по возрасту она явно уже хорошоходящая. Я за то, чтобы одежда для деток была не только красивой и теплой, но еще и удобной и не сковывала движения. Тем более, что современные технологии это позволяют.
Купила своему ребенку два комплекта на осень и зиму. Носили пока только осенний - Подводная лодка. Костюм просто фантастический!!! Цвета яркие, рисунок детский, сразу с ребенком повторили все цвета. Сама подводная лодка это еще и карман. Винт у нее резиновый, так же резиновый крабик. При нашем росте 81 см костюм размера 86 чуточку большеват, как и задумывалось (надеюсь, на весну хватит)), рукава и низ штанов можно подвернуть, а когда ребенок подрастет расправить обратно. Что особенно понравилось это трикотажная подкладка в куртке и резинка на поясе штанов. До этого были штаны просто на лямках, кофта из них постоянно вылезала, приходилось поправлять, а тут резинка держит. Лямочки тянущиеся и регулируемые, что тоже важно. Уже пришлось постирать разок, ребенок залез в лужу, отстиралось все и давольно легко, высох тоже быстро. В общем, всем родителям советую! Когда еще, как не в детстве носить такие вещи))
Красиво и удобно., теплый, удобный, хорошее качество пошива, хорошо стирается, яркая
Промокает
Купили осенний костюм. На вид очень красивый. Легко отстирывается, быстро сохнет. Теплый. Но вот заявленного на их сайте "все модели изготавливаются из курточной ткани с ветрозащитной и водоотталкивающей пропитками" нет и в помине. Он, по-моему, даже впитывает воду. Малейший дождь, или лужи на дороге, и все мокрое насквозь. А ведь цена не маленькая была.
Достоинства:
Теплый, легкий, хорошо стирается и быстро сохнет
Недостатки:
Ткань верха промокает, замки и липучки плохого качества
Зимний костюм Лемминг привлек мое внимание ярким дизайном! Покупала его дочке когда ей был 1 год, наш рост тогда был 78 см. Брала размер 80 носили два сезона до 90 см. Отсюда делаю вывод что костюм большемерит на 1-1,5 размера.
Костюм теплый доча в нем никогда не мерзла за 2 сезона мы даже ни разу не пристегнули жилетку которая шла в комплекте. Стирается он просто чудесно, сохнет очень быстро при этом цвет совершенно не полинял.
Он стойко выдержал две зимы нашей интенсивной носки и большое количество стирок. Остался даже вполне в приличном состояний.
Нашла в нем только два минуса это ткань верха которая промокала и очень слабую фурнитуру.
Похвастаюсь и я нашим костюмчиком. На наш рост 110-112 взяла 122, специально с запасом. И не прогадала. На сыне костюм подвернут на рукавах и штанах, так что запас есть. По качеству порадовало, тем более за такую цену. Спасибо Мария)))) Надеюсь потом еще на зиму закупимся. А то из старого мы совсем уж выросли, ждем уже весны, чтоб обнову одеть
Теплый, яркая
Быстро протирается, ворс с жилетки остается на одежде, плохо отстирывается ткань
По размерам: зимние костюмы большемерят на размер,зимний костюм р.98 такой же по длине как и демисезонный размер 104. Демисезонный можно брать на размер больше,тогда хватит на весну- осень.
Рукава,штаны подварачиваются,куртки по низу на кулиске,можно затянуть как надо.
Рисунок не стирается,но я тирала при температуре 40 в машинке и замачивала в кипятке на 1 час.
У нас много костюмов данной ТМ и со всеми одни и те же проблемы.
На зимних куртках очень плохой замок.
Резинки внутри куртки для того что бы одеть подстежку и резинки на меху, ужасные. На каждом комплекте приходилось перешивать т.к. половина резинок невозможно было натянуть на пуговицу. Со временем они растягиваются и приходится снова перешивать.
Но мы нашли выход, перестали их покупать. Вместо Лемменг покупаю теперь Каймано илиReima, вот где качество! Цена в СП не много выше цен натот же Лемменг в магазине.
Когда моя малышка выросла из своего первого комбинезона - трансформера пришло время выбирать новую верхнюю одежду. Перебрав множество производителей, остановила свой выбор на одежде фирмы Lemming, и не прогадала.
Первое, что подкупило меня, это необычный дизайн одежды и яркие краски. Выбрала комплект "Жирафик" и стала ждать доставки. Действительность превзошла все ожидания! Я и дочка были в восторге. Одежда оказалась еще более красочной, чем в каталоге. Идеально подошла по размеру, запасов нам хватило на следующий сезон. Если брать навырост, то может хватить и на два года. Что касается стирки, то и здесь проблем не было. Закинули в машинку, высушили (сохнет за ночь) и снова на улицу! Вся фурнитура качественно пришита, ничего не отпадает при машиной стирки.
Брала демисезонный и зимний комплекты. Ни осенью (весной), ни зимой не мерзли. Один минус все-таки нашла. В зимнем комплекте штаны сверху промокают, если сесть на снег. Но внутри штаны сухие и ребенок соответственно тоже. Может просто ткань такая. В общем всем советую. Покупайте одежду Lemming и восхищенно - умиленные взгляды вам обеспечены!
Достоинства:
Качественные, комфортные, теплые, легко стирать
Недостатки:
Не нашла
Как говорится -готовь сани летом, а телегу зимой. Вот и я прошлым летом приобрела старшей и младшему вот такие комплекты:Дочке зимний, а сыночку демисезонный. Со всеми скидками (так как было лето). Обошлись они мне в 3800 и 1800 рублей. У нас в городе за такие деньги сложно найти качественные комплекты, которые бы выдержали проверку детьми).
Я осталась довольна покупкой, и детки тоже. Дочке было очень комфортно и тепло, потому что костюм достаточно лёгкий, но при этом непродуваемый, спереди есть липучки, защищающие замок, а на манжетах есть резиночки, которые хорошо прилегают к ручкам. На штанинах тоже есть резиночки. Они хорошо натягиваются на ботиночки. На время сильных морозов есть жилетка из овчины, которая отстёгивается. Капюшон с широкой липучкой, которая закрывает личико до носа. Также хорошо защищает от ветра и снега. Опушка из енота, как заявляет производитель.
Стирается костюм прекрасно, не линяет. За всю зиму я ни разу так и не постирала муфточку. Которая шла в комплекте, потому что дочка мало ею пользовалась. На фото цвет муфточки и стиранного костюма (раз 5 точно) почти одинаковый. Меня это порадовала. Ведь покупали на вырост и ходить будем ещё следующую зиму. Хочется, чтобы ребенок выглядел прилично.
У младшего костюм сам по себе потоньше, нет резинок на манжетах и штанах, но ему в нём в метель не бегать. Внутри подкладка очень мягкая и приятная к телу. Кстати, размеры соответствуют. И полнота у костюмов хорошая. Предыдущий комплект дочке через год подошёл в длину, а в ширину даже застегнуть не смогли, не смотря на то, что она у меня стройняшка.
Производит такие комплекты Беларусь. На каждую модель приходится до 7 расцветок, так что можно выбрать на свой вкус спокойно. Да и самих моделей в каждой коллекции достаточно много, порядка 7-8. Я считаю, что есть, где разгулятся.
В общем всем советую. Когда нет возможности платить по 10-15 тысяч за Италию на помощь приходит Беларусь)
Получила костюм Леминг (весна), качество супер, легкий, яркий, веселый. Костюм размер 104, правда свой рост не знаем, возраст 2 года и почти 8 месяцев, нам с запасом, думаю на год.
Костюмчики обалденные! Сын у меня прошлую зиму отходил в Лемминг, у нас был с машинками комплект (детки часто подходили, дергали за машинки). Очень теплый, жилетка не понадобилась, колени не протираются (мой уж возился так, что думала штаны в клочья раздерет). Со стиркой: вдоль швов на рукавах и штанин грязь в машинке не отстирывается, т.е. плохо, я вручную стирала. А на коленях, на попе нормально. Цвет как раз светлый.
Долго выбирали зимнюю одежду для малыша. В эту зиму мы еще не ходили, а спали или сидели в коляске. Поэтому верхняя одежда должна быть очень теплой. К финским костюмам в этом плане я отнеслась недоверчиво, все таки думаю что в них надо активно двигаться на улице, чтобы было тепло ребенку. Костюм лемминг мы заказали через совместные закупки так вышло дешевле, чем с официального сайта. Размер выбрали на вырост этой зимой он нам большой, но это не мешало ребенку комфортно спать в коляске на улице, в следующую зиму поэксплуатируем его активно. Достоинства: одежды фирмы лемминг для меня в первую очередь:
Справляется со своей прямой задачей ( ребенок ни разу не пришел замерзший с прогулки)
Съемная жилетка внутри из овчины
Объемные аппликации в виде машинок ( у меня модель Тачки)
Капюшон отстегивается
Стирается очень легко ( после стирки ничего не деформировалось. Наполнитель внутри остался на месте)
Мех на капюшоне натуральный ( не помню вроде енот)
Недостатки: для меня это
Естественно размер утеплителя ( как в нем активно двигаться для меня пока не понятно, )
Такие проблемы у любой зимней одежды произведенной в России .
Комбенизончику нашему мы рады, тем более нам его подарили. Но все же я склоняюсь что дл деток зимой намного удобней финские комбезы на мембране. Они тонкие и легкие)
Достоинства:
прочный, легкий, теплый, удобный, недорого купила в свое время
Недостатки:
особых нет
Опыт с детскими костюмами от фирмы "Лемминг" у меня достаточно обширный, так как старшему ребенку я покупала два таких костюма - демисезонный и зимний. И они оба такие разные, я разницу поняла только после того, как получила их на руки, и, после того как примерила их на ребенка, поэтому, могу рассказать о кое-каких нюансах, чтобы возможно помочь мамам и папам правильно сориентироваться с размерами.
Итак, оба костюма от "Лемминг" я купила два года назад, то есть, в две тысячи пятнадцатом году. Данные костюмы я не покупала в магазине, а заказывала через интернет в группе совместных покупок, поэтому, конечно, я не знала точно - подойдут они моему ребенку или нет. Просто это был оптимальный вариант по цене, тогда их можно было купить без рядов, кто заказывает в группах совместных закупок, тот знает что такое ряды и какая это беда, пока соберется ряд, уже ничего не нужно будет. А тут была такая удача, что была распродажа прошлого года и данные костюмы из-за этого шли без рядов. И купила я их дешево очень, за оба костюма отдала пять тысяч четыреста рублей, то есть, каждый костюм мне обошелся в две тысячи семьсот рублей. Очень было выгодно.
Мой ребенок старший на тот момент имел рост примерно сто десять сантиметров, я решила заказать оба костюмчика чуть-чуть на вырост и, поэтому, взяла размер сто шестнадцать сантиметров и получила очень разные результаты.
Демисезонный костюм у меня ребенок носил в тот же год, когда я его купила, правда пришлось подвернуть рукава и штанины, но, фасон данного костюма это подразумевал, так было задумано производителем, поэтому, можно считать, что данный костюм был моему сыну практически по размеру, несмотря на то, что размер был указан как сто шестнадцать сантиметров. Если кому-то интересно, то можете прочитать мой отзыв о
демисезонном костюме "Лемминг", данному отзыву уже почти что два года.
А теперь напоминаю, что брала оба костюма одинакового размера, демисезонный хорошо подошел тогда, а вот зимний костюм "Лемминг" мне пришлось отложить, так как он пришел очень большой, начали носить его мы только с середины прошлой зимы и сейчас носим. Вот так вот, два года он лежал в шкафу и ждал своего часа и ребенок наконец-то дорос и сейчас имеет реальный рост сто двадцать сантиметров. Получается так, что зимние костюмы выпускают практически в размер, а демисезонные у них маломерки. Учитывайте это при покупке костюмов данной марки.
Итак, вот такое у меня получилось большое вступление, ну а теперь можем перейти в рассмотрению непосредственно зимнего детского костюма "Лемминг", когда я его покупала, у него было свое название - "Машинки", это становится понятно из рисунков на лицевой стороне куртки.
Если мы говорим именно о костюме, то ясное дело, что это будет не слитный комбинезон, а вещь, состоящая из двух частей - штаны и куртка. Лично для меня такой вариант более удобен, так как куртку всегда можно снять, находясь где-то в торговом центре, чтобы ребенок не парился, а комбинезон так не снимешь или придется снимать его полностью, а тут снял куртку и ребенку удобно и не слушаешь ворчание о том, как ребенок сильно запарился)
Ну штаны тут, по идее, выглядят как полукомбинезон - это штанишки с лямками и бортиками. Штанишки о нашего костюма имеют темно-серый цвет - это самый оптимальный цвет для одежды, тем более для моего ребенка, ибо стирать приходится раз в неделю, пока нет снега, потом-то проще, дольше чистым держится.
На штанах по бокам есть салатовые полоски со светоотражающими элементами. Это тоже очень удобно, так как не нужно покупать специальные светоотражающие наклейки, тут все в комплекте за две тысячи семьсот рублей.
Данные штаны также, как и штаны демисезонного костюма, идут с запасом, можно подворачивать, сейчас мы подворачиваем немного, сантиметров пять примерно.
Карманов на штанах не предусмотрено, но они тут и не нужны. По крайней мере нам они не понадобились совершенно, вполне хватает карманов и на куртке. Зато тут есть утягивающая резинка на поясе, если ребенок худой, то можно немного подтянуть, чтобы держались лучше. Но, по опыту скажу, у меня ребенок худой, но мы не затягиваем талию, так как штаны итак хорошо сидят. Также тут есть и лямки, они сделаны в виде плоских резинок, на которых написана марка данных штанов. Ну и незаменимые атрибуты в данном случае - это пластиковые застежки и застежка-молния. Насчет застежки молнии могу сказать так, что она на вид не очень крепкая, на демисезонном костюме я меняла молнию на куртке, так как ребенок сломал ее на какой-то там день носки, но на зимнем костюме пока все целое, видимо научился наконец-то застегивать аккуратно.
А вот пластиковые застежки, несмотря на то, что выглядят достаточно тонкими и хрупкими, оказались достаточно прочными, это я, опять-таки, говорю из опыта использования в течение двух лет демисезонного костюма этой же марки. Да и, честно сказать, нет необходимости постоянно отстегивать эти застежки, так как резиновые ремешки тянутся итак прекрасно.
Что касается удобства данных штанов, то они очень удобные, по весу достаточно легкие. Они состоят из полиэстра и термофайбера, то есть, ткань не продуваемая и не слишком плотная, но этого вполне хватает чтобы ребенок не замерзал, да у меня ребенок и вообще не мерз, внутри был весь тепленький, это показала прошлая зима.
К тому же ткань штанов, да и куртки впрочем, забегу чуть-чуть вперед, достаточно прочная, опять-таки, сужу по демисезонному костюму, ни единой дырочки, хотя ребенок у меня в нем проходил два года, и ходил в нем везде - в садик, просто на улицу, ездил в нем в деревню. Очень прочные штанишки.
По наполнению термофайбером, они не толстые, довольно-таки умеренные, хватает вполне чтобы не мерзнуть.
Ну а теперь перейдем к куртке. Курточка, конечно, у нас объемная, так как ребенок у меня худой, это бывает заметно, особенно тем, кто знает что мой ребенок худой, все смеются и говорят, что в этом костюме он стал очень габаритный) Но к минусам я не знаю как отнести, ведь еще вся зима впереди, вдруг надо будет одеть на ребенка теплую кофту или подстежку из овчинки, мало ли, пусть лучше она будет малость объемной, чем потом с утеплителями будет стеснять движения ребенка и причинять ему дискомфорт.
Основной цвет у нашей куртки - это темно-серый, он дополнен голубым цветом, салатовым, рисунками в виде разнообразных машинок, ну и, конечно же, здесь есть тоже светоотражающие элементы, ведь когда утром идем в садик темно и вечером тоже уже темнеет, хорошо когда ребенка видно. И хорошо, что производитель заранее позаботился и нам не нужно ничего такого покупать.
На данной куртке есть карманы, достаточно глубокие, чтобы положить туда перчатки, конфетки и игрушки, ну и есть достаточно глубокий капюшон с мехом, который очень нравится ребенку, он любит у меня что-то такое, пушистое.
Данная куртка имеет также застежку-молнию и дополнительные застежки-липучки, с годами липучки становятся менее липкими, нужно чистить от волос и прочего мусора, который может к ним прилипнуть. Вот такая у нас курточка.
Капюшон пристегивается к куртке на липучки, такой вариант мне нравится больше, чем молния или пуговицы, так как таким образом он пристегивается быстрее и его потом легче снять. Ну а мех стандартно крепится на молнию, там уже приходится немного попыхтеть, чтобы прикрепить его после стирки. На капюшоне имеется и утягивающая резинка, а также липучки, чтобы застегнуть капюшон спереди, чтобы ребенка не продувало, но его, в принципе, итак не продует, так как горло у куртки достаточно высокое.
Данная куртка, как и штаны, тоже очень легкая и не толстая, материалы использованы одни и те же - полиэстр и термофайбер. Ну тут еще и есть другой материал - это хб-шка, которая тут выступает в качестве подкладки и имеет серый цвет. Подкладка очень мягкая и приятная на ощупь. Тут же крепится и ярлычок с названием костюма. В комплекте есть и петелька, пришивать ничего не придется.
Утеплитель тут конечно же есть - это жилетка из овчины, она крепится на куртку при помощи молний с двух сторон и на несколько маленьких пуговичек, очень легко снимается. Как правило такая жилетка лежит без дела, прошлой зимой ее не носил ребенок, так как итак куртка очень теплая и не продувается, без надобности она, хотя приятно что она есть в комплекте, мало ли, вдруг пригодится.
Хотелось бы подвести общий итог по всему костюму - он легкий, очень мягкий, в нем ребенку комфортно, его легко стирать. А как быстро такой костюм сохнет, на батарее до утра он уже оказывается сухим. Ткань костюма не продувается и достаточно прочная. Внешний вид хоть и простой, но зато ничего лишнего, особенно для подросшего ребенка. Достаточно хороший костюм, меня его качество устраивает вполне, а ребенку он как нравится, сразу видно, что ребенку в нем удобно, а это главное.
Ну и в конце хотелось бы показать, как костюм выглядит на ребенке.
НИКОГДА не покупайте это Г....!!!!
я купила сыну эту жуть , просто ужас
Сегодня купили зимний костюм, очень довольны! http://vkontakte.ru/feed#/photo-30096770_268845998 Ждали "Белку", но этот костюм ничем не уступает, просто замечательный, а стразики на штанишках безумно понравились дочери.
Плюсы:
Тепло, которое обеспечивает утеплитель термофайбер, с ним не только не мёрзнешь, но и не потеешь. Подстёжка из овечьей шерсти 70% в виде жилетки дополнительно согревает...
Ткань верха Dewspo имеет пропитку с водоотталкивающим и ветрозащитными свойствами, хорошо отстирывается, сохраняет свой цвет долгие годы, не заламывается и практически не мнётся...
Очень лёгкая, самый последний размер весит порядка 1,2 кг (куртка+полукомбинезон), одежда, которая сохранит позвоночник ребёнка...
Удобная, достигается это во первых тем, что комплект разделён на полукомбинезон и куртку...
Одежда имеет детскую направленность, как в цвете ткани, так и забавности, которую обеспечивают дизайнеры разными рисунками и аксессуарами...
Экономия - одежда пошита таким образом, что комплекта хватает как минимум на 2, а то и 3 года, достигается это тем, что рукава куртки и штанишки полукомбинезона можно подгибать на 6-10 сантиметров. а размер немного больше стандартного, поэтому при выборе размера надо учитывать, что рост указан с подогнутыми рукавами и штанишками, допустим рост 110 с отвёрнутыми рукавами превращается в 116 рост, все большемерят...
Отдельно продаются зимние полукомбинезоны с вшитой горнолыжной тканью на коленях и на попе, ткань очень качественная...
Минусы:
Большемерят - из-за погони в экономии и продления срока службы до 3-х лет, детская одежда в первый год на ребёнке будет висеть как мешок...
Отрываются аксессуары - во многих моделях пришиваются дополнительные аксессуары в виде машинок, пчёл, сердечек и прочее, которые при большой активности ребёнка могут оторваться...
Иногда бывают проблемы с липучками на втором году носки...
Нельзя стирать свыше 40 градусов (вообще рекомендуют 30 градусов, но тогда вообще не отстирывается, я на 40 стираю)...
Нельзя отбеливать и вымачивать...
Опушка натуральная (финский енот или песец), жалко её носить во двор, а без опушки капюшон теряет свой вид...
Мы носили, только осенний.
Про осень могу сказать, что он очень легонький и тоненький. Но ребенок в нем не разу не замерз. А больше всего мне в нем понравилось то, что я его стирала чуть ли не каждый день, высыхал он за ночь, и гладить не приходилось-не мялся! В принципе остались мы им очень довольны.
купили зимний комбензон зайка.качество отличное на курточке и штанишках манжет-резинка,что очень хорошо при зимнем снеге что они не дадут попасть снег не в рукав не в сапоги.цвет шикарный лаванда сирень.жаль что нам его не носить уедет в Новгородскую область моей племяшке.фото выложим чуть позже как получат посылку.большое спасибо за оперативность работников вашей группе.надеемся на дальнейшее общение.
Теплый, яркая
Быстро стирается рисунок, резинки на штанах соскальзывают с сапог, ткань дубеет на морозе
Заканчивается зима, пришла пора написать отзыв о костюме Зима - Модель № 256 “Сноуборд”. Размер 116.
Начали носить в декабре. В связи с тем, что с прошлого года остался костюм, то новый носили только при температуре ниже -10, в больницу и на тренировки. Гуляли дома и в садике в старом костюме.
Стирала в стиральной машине на режиме «Ручная стирка», за весь период носки стирала 3 раза.
При первом же выходе на улицу удивил материал – он очень громко шуршит и кажется что он замерз на морозе.
Липучка закрывающая замок (всего их три) центральная не залепляется, соответственно замок всегда на виду при наклоне передняя часть куртки «пузырем».
Рисунок – начал трескаться и отваливаться в процессе носки, даже не дожидаясь стирки, после первой стирки смылся примерно на 40%. Сейчас осталось около 7% и пятно, напоминающее о рисунке.
Резинки на брюках соскальзывают с обуви. Если одевать на валенки, то все отлично, т.к. валенки высокие, но если одеть сапоги, то при влезании в сугроб штаны поднимаются и снег попадает в сапоги.
Покупала костюм по рекомендациям подруг и видела изделия до покупки. НО костюм, доставшийся нам, просто УЖАСНУЛ, на следующий год придется покупать новый и точно НЕ фирмы LEMMING, хотя покупала с запасом на два года.
УЖАСНЫЙ КОСТЮМ Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
плюс:
КРАСИВЫЙ ВНЕШНИЙ ВИД
ЛЕГКИЙ
минус:
ТКАНЬ СНАРУЖИ не фонтан,
-марается быстро и не отстирывается до конца, приходится попотеть над чисткой
-тонкая ткань, промокает, как то зимой вышла погулять на санках, было тепло, шел снег, и на матрасе был снежок, не много, когда ребенок сел на него и в итоге попа у сына насквозь мокрая, у осеннего такая же ерунда, при катании с горки тоже мокрая
-вся в затяжках
-у зимнего: жилетка внутри колючая, жеткая
-куртка тонкая, все таки она расчитана максимум до -20, ребенок замерзал
Я с прошлого года знаю эту фирму и очень довольна!!! Покупали зимний костюм с ёжиком и ёлочкой, два осень-весна.
В прошлом году приобретала тогда ещё четырехлетнему сыну симпатичные курточку и штанишки на лямочках этой фирмы. В этом году еще поносит, так как в прошлом году одежда была ему большевата.
Ребенок ходил в морозную погоду гулять, ни разу не пожаловался, что замерз и это при условии, что сынок у меня малоподвижный.
Внешне одежда смотрится хорошо, нарядно, ярко. Швы качественные, нигде ничего не торчит. В целом, я довольна осталась этой одеждой.
По поводу ростовки: не очень понятно, почему длина курточки подходит идеально, а рукава несуразно длинные. Штаны тоже с сильным подворотом носили, но для штанов это плюс, а вот курочка как-то странно смотрелась.
Тем не менее, хороший качественный, теплый костюм на зиму.
мы носили весной и осеню теперь носим...
ну что могу сказать: теплый, легкий, красивый... Температрутный режим осени от плюс 12( на голое тело), до минут2-3 с поддевой. Это про осень. Зиму не носили, Но в руках держу... приятно- очень теплый термофайбер+ отстегивающаяся жилетка из овчины.Легкий, красивый, есть манжетка на рукавах и штатнинах..
ряд НО: отвороты постоянно отворачиваются( надо бы пришить, но лень)
ткань не промокает, но без телонового покрытия, поэтому не совсем лекго отчищается от грязи.
Для меня цена- качетсво твердая 4-ка. Зиму оценю позже.
думаю, что как запасной вариант на осень- весну буду покупать еще