Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Университет «Синергия» — отзывы

Все отзывы о компании Университет «Синергия» — отзывы (8)
Оценки пользователей 3 5
 Категория: 
Образование: ВУЗы
Отзыв о компании
ЛиВи
17:51 08.01.2018

Когда я получила свое первое высшее образование с квалификацией экономист, уже два года как работала секретарем в юридической конторе. Работать по специальности не собиралась т.к. уже имелся солидный опыт в другой сфере. Уходить на меньшие деньги и начинать все заново, не хотелось.

Сначала я была секретарем, потом помощником юриста. И вполне уже могла работать самостоятельно - юристом, но не было соответствующего образования. Снова учиться, проходить этот нелегкий путь мне совсем не хотелось. К тому же образование занимает время. Большинство ВУЗов в Самаре предлагает вечернее обучение: нужно посещать занятия по пятницам и субботам. Моему работодателю не понравилось бы отсутствие сотрудника каждую пятницу. А еще приходилось бы брать отпуск на время сессий, который иногда длится больше месяца и практически не оплачивается.

Но и без юридического образования не было бы дальнейшего роста. Несколько лет я искала подходящий вариант, и нашла – это дистанционное образование.

Университет Синергия находится в Москве. Оформилась я как положено при поступлении в ВУЗ. Был заключен договор об оказании платных образовательных услуг. Оригинал моего первого диплома забрали на время обучения. Оплата осуществляется там по семестрам предоплатой. Можно оплатить сразу за год.

После зачисления, по е-mail направляются ключи от личного кабинета на сайте университета. Туда присылаются задания, которые должны выполняться до указанного срока. Задания были самые разные: вопросы, тесты, практические задания, эссе. Как правило, указывались требования к их выполнению – объем, шрифт и т.д.

Задания сложные. В интернете мало, что можно найти. Теоретические вопросы построены таким образом, что на них сложно дать однозначный ответ. Рассчитаны на сообразительность, логику студента и естественно на его знания. Приходилось излагать именно свои мысли. В то же время было интересно.

Если бы это было мое первое образование, то не уверена, что справилась бы сама. Пришлось бы, наверное, обращаться в фирмы, которые помогают выполнять институтские задания. Но благо дело, к тому времени у меня был уже солидный опыт практической работы. Но даже это иногда не помогало, обращалась за советом к своим коллегам.

Времени задания занимали много, хотелось выполнять их как можно качественней, чтобы получать хорошие баллы. Некоторые предметы, как и в большинстве ВУЗов не оценивались, просто выставлялся зачет.

Большим плюсом является возможность выполнения заданий в выходные, вечером, в общем, когда есть свободное время. Ездить никуда не нужно.

Так пролетело два года, я оплачивала обучение по семестрам и выполняла задания. К оплате в университете стоит относиться внимательно и не пропускать сроки. Иначе бухгалтерия Синергии может выставить штрафы. Иногда они специально путают студентов со сроками, чтобы выставить штраф. Ну это из минусов, они есть везде. В любом ВУЗе придумывают всякие расходы кроме обучения.

Когда дело дошло до диплома, я получила список тем на выбор и целую брошюрку на несколько листов с требованиями к диплому. Тема согласовывается заранее примерно за полгода. Но вот со сроками защиты в Синергии проблемы. По учебному плану защита у меня должна была быть в мае, но её перенесли на начало марта и сообщили об этом только в феврале. Диплом пришлось писать за месяц. У этого института очень строгие требования к литературе, использованной в дипломе – она должна быть новой. Если в списке есть учебники и книги старше пяти лет с момента издания, то оценка на защите может быть снижена. После того как диплом будет полностью выполнен на него нужно получить отзыв у научного руководителя, и рецензию у рецензента. Текст диплома проверяется в программе антиплагиат, в нем должно быть не менее 70% самостоятельного текста. Остальные 30 – цитаты из книг.

Диплом об окончании мне выдали настоящий, государственного образца.

Так что получить второе высшее образование вполне реально.

Достоинства:

  • выполнять задания можно в любое удобное время
  • доступно
  • не нужно посещать занятия
  • недорогая стоимость обучения

Недостатки:

  • необоснованно начисляют штрафы
  • неточные сроки защиты диплома

Ксения Елизарова 

Написать ответ