Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

ЮФУ (Южный федеральный университет) — отзывы студентов

Все отзывы о компании ЮФУ (Южный федеральный университет) — отзывы студентов (17)
Оценки пользователей 7 10
 Категория: 
Образование: ВУЗы
Отзыв о компании
Olechka0106
19:33 23.11.2018

Достоинства:

  • Хорошее образование и веселое студенческое время

Недостатки:

  • Нет

На сегодняшний день я являюсь выпускницей Южного федерального университета. Когда я пришла поступать в этот ВУЗ в 2011 году, то очень хотела поступить на факультет педагогики и практической психологии, который на тот момент находился на улице Ленина 92. Этот факультет включал в себя четрыре профиля образования: дошкольное образование, начальное образование, деффектология (логопедия) и психология. Документы на поступление принимались на улице Большая Садовая 33. Были как бюджетные места, так и коммерческие, ну такое есть во всех ВУЗах страны.

В начале августа были объявлены списки зачисленных и я стала студенткой самого престижного учебного заведения города Ростова-на-Дону. Обучалась я на кафедре педагогики и методик начального образования.

За четыре года обучения я узнала много всего интересного. Сначала нас обучали общепрофильным предметам, а потом началась долгожданная методика преподавания в начальных классах.

И конечно же, куда без школьной практики? Самым чудесным было время практики в школе, подготовка к школьным урокам, экскуссии которые я проводила ребятам. Дети были в восторге от увиденного, я им рассказывала про достопримечательности города, а также мы посещали краеведческий музей. Было здорово.

Но вернемся к Южному федеральному университету, там тоже было замечательное времяпровождение. Часто проводились различные конкурсы, "Стэмы", "Студенческая весна" и много еще других развлечений. Студенты, которые хорошо проявили себя и стремились путешествовать учавствовали в конференциях, которые проводились не только в городе Ростове-на-Дону, но и ездили в Москву, Питер и даже в Белоруссию. Все города, учавствующие в конференциях сейчас и не помню. За участие вручали награды, грамоты, дипломы, а самое главное - незабываемое впечатление.

От профкома можно было получить путевки со скидкой на Черное море и в Домбай. А также былеты в аквапарк H2O, который находится на улице Нагибина 32/2, рядом с мегацентром Горизонт.

Летом, желающие могли поехать на Черное или Азовское море, чтобы работать вожатыми в лагере, соответственно, потом получив зарплату. Но зарплата - это одно, а незабываемое впечатление от общения с детьми это совершенно другое, которое нельзя получить ни за какие деньги.

Осенью 2014 года факультет стал называться Академией психологии и педагогики и больше не находится на улице Ленина. Теперь он разделен на два здания, одно из них находится на Нагибина 17, а другое - на переулке Днепровский 116. На Нагибина учатся психологи и логопеды, а на Днепровском - дошкольники и начальные классы.

Преподаватели замечательные, все очень хорошо знают и любят свой предмет. У нас были экскурссии в краеведческий музей, зоопарк, Дом творчества, который находится на Большой Садовой, различные выставки и еще много других заведений.

Советую всем тем кто еще думает куда поступать, подать документы в Южный федеральный университет, в нем есть очень много различных факультетов и кафедр. Желаю всем удачного постуления в ВУЗ.

Написать ответ