Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

ЮФУ (Южный федеральный университет) — отзывы студентов

Все отзывы о компании ЮФУ (Южный федеральный университет) — отзывы студентов (17)
Оценки пользователей 7 10
 Категория: 
Образование: ВУЗы
Отзыв о компании
Katya-Katerina
15:43 28.12.2018

Учусь в Южном Федеральном Университете на историческом факультете на последнем курсе. Не жалею, что поступила именно в университет, где не надо платить за учебу. И поэтому решила написать свой отзыв на ЮФУ.

Во-первых, поступить на бюджет реально, более 90% всех, кого я знаю, учатся за счет государства, и лишь единицы на коммерции.

Во-вторых, платить взятки преподавателям - это неприемлемо. Учусь много лет и все сдавала всегда сама, хоть есть и тройки, зато честно заслуженные.

За мою учебу сменилось три декана, сейчас декан В. Ю. Апрыщенко, очень грамотный, образованный и деловой человек. Ничего плохого ни о нем, ни о предыдущих деканах сказать не могу. Когда были проблемы, всегда можно было обратиться за советом, всегда готовы пойти на встречу студенту, который готов преодолевать сложности.

Университет за годы научил меня не точным датам и не зазубриванию материала, а умению думать, анализировать, я приобрела способность быстро адаптироваться к новой работе и к получению новых навыков и знаний.

Мне стыдно за студентов и выпускников некоторых вузов, которые хвастаются тем, что все годы учебы ничего не делали, давали взятки. Но я горда тем, что через год я получу диплом о действительно хорошем образовании, что я буду с чистой совестью говорить о своей учебе, что я честный и порядочный человек. Вот, что дал мне мой университет.

Из улучшений хотелось бы только того, чтобы больше кафедр принимали в аспирантуру, чтобы расширился выбор тематик для исследований.

Также в этом году наш факультет переезжает в другой корпус, но хотелось бы остаться в прежнем.

В остальном все просто отлично. Хотелось бы выразить отдельную благодарность Евгению Владимировичу Шандулину, моему научному руководителю, который терпеливо помогал мне писать курсовые работы, указывая на промахи и поощряя удачи.

Написать ответ