Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

UDS Бизнес

Все отзывы о компании UDS Бизнес (550)
Оценки пользователей 470 80
 Категория: 
Разное
Отзыв о компании
Заур Махдаев
17:56 12.12.2022
Москва
Мы – компания, которая занимается продажей и ремонтом компьютеров, комплектующих и оргтехники. За время работы у нас сформировалась определенная клиентская база. И пришел момент, когда возникла необходимость пересмотра программы лояльности, так как просто давать скидки – давайте будем честными, не сильно выгодно.
Мы изучили опыт других компаний, которые занимаются продажами и оказывают сервисные услуги. Сейчас основная модель – начисление кэшбека на бонусный счет, баллы с которого можно использовать для оплаты части услуг. Это гораздо более выгодный инструмент для компании. Посмотрели, что есть на рынке и остановили свой выбор на продукте от UDS. Почему выбор пал именно на него? Сейчас расскажу.
Прежде всего, это понятная для клиентов программа лояльности. Более того, она выгодна для покупателей. К примеру, баллами можно оплатить до 10% покупки или услуги. К тому же, после регистрации начисляются приветственные 150 баллов, а также предусмотрены подарочные баллы к разным датам (ко дню рождения, например). В итоге у нас 95% клиентов (это 4 211 человек) используют программу лояльности, а из присоединившихся в этом году в программу лояльности вступили 98% (634 человека).
Также это модульный принцип построения. То есть ты выбираешь только те опции, что нужны тебе в конкретный момент. При этом дополнительные модули можно подключить позже, когда в них возникнет потребность. К примеру, мы так подключили интеграцию с сервисом «Турбо-парсер», он дает возможность одновременно размещать информацию и в UDS, и в наших социальных сетях. За счет этого оптимизируется рекламный бюджет.
Раз уж упомянул про опции, расскажу и про то, какой функционал мы используем. Кроме программы лояльности мы сразу подключили онлайн-кассу «Эвотор», благодаря которой из личного кабинета можно оплатить заказ и списать бонусы.
Отдельно расскажу про модуль KPI. При переходе на UDS мы заметили, что часть сотрудников, мягко говоря, не сильно этому обрадовалась. Оказалось, все просто – не было мотивации рекомендовать клиентам подключаться к программе лояльности и устанавливать приложение. Эту проблему мы решили при помощи консультантов, установив дополнительный модуль KPI. Теперь у каждого продавца есть мотивация: за продажи он получает баллы, а когда достигает определенного уровня, получает премию. И уже через 3 месяца результат от внедрения такого модуля дал о себе знать: продажи увеличились на 7%.
Для нас есть еще одно преимущество: возможность интеграции с сервисом «Мой склад». Это позволяет в режиме реального времени получать информацию о запасах на складе и избежать ситуации, когда заказ оформлен, а товара на складе уже нет.
Также серьезный плюс – благодаря UDS мы можем отследить аналитику по продажам за период. То есть мы можем посмотреть, сколько клиентов к нам пришло за месяц, квартал, полгода, средний чек покупки. Кстати, последний показатель с начала года вырос на 6,5% в том числе благодаря и программе лояльности.
Еще плюс – возможность общения с клиентами. От них мы можем оперативно получить обратную связь по нашим товарам и услугам. Естественно, на нее мы реагируем. К примеру, была история, когда клиенту достался бракованный кабель. Мы его оперативно заменили, а также начислили извинительных бонусов.
Написать ответ