Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

UDS Бизнес

Все отзывы о компании UDS Бизнес (550)
Оценки пользователей 470 80
 Категория: 
Разное
Отзыв о компании
Кобзева Анна
16:42 11.11.2022
Москва
Всем добрый день. Мы рады представить вашему вниманию наш магазин оригинальной косметики. Мы существуем уже почти 5 лет. Год назад мы решили сменить программу лояльности и внести изменения в работу магазина. Но не знали, с чего начать, поэтому активно занимались мониторингом предложений.
Программа UDS изначально нас напугала. Несмотря на активную ее рекламу, мы решили сначала отказаться от этой идеи. Дело в том, что нам предстояло изменить абсолютно весь подход к системе лояльности наших клиентов. А это большие риски, ведь они привыкли нас видеть такими, какие мы есть. Конечно, мы планировали изменения, но не рассчитывали на такие активности. Однако консультант все-таки убедила нас в том, что попробовать стоит. Поэтому мы первое время не отказывались полностью от пластика, и можно сказать, что внедряли платформу внаслойку с программой лояльности, которая у нас существовала.
Когда мы рассказали продавцам о новых принципах работы и о том, что им предстоит переводить клиентов на новую базу через QR код, мы столкнулись с нежеланием действовать активно. Первые две недели не дали никаких результатов. К счастью для нас, новая программа содержит специальные компоненты, которые нацелены на мотивацию сотрудников. Ее нужно оплачивать дополнительно, то есть это своеобразный приработок для наших сотрудников. А это означает и дополнительные расходы для нас. Но все-таки мы рискнули ее подключить, так как изменений очень хотелось. И очень хорошо, что мы на это решились, так как результат наш оказался потрясающим. Только вот ощутить все плюсы мы смогли через 3-4 месяца после начала работы.
Наши клиенты подключаются к нам с удовольствием, они накапливают баллы, могут тратить их на следующие покупки и это основное преимущество. Скидка будет, но несколько позднее.
После регистрации мы предлагаем клиентам сразу 150 баллов, которые они могут потратить на покупки. С каждого нового приобретения они получают кэшбэк 7%. Списать можно до 50% от покупки. Мы заметили, что многие клиенты именно копят на выгодные покупки свои баллы, приводят друзей, знакомых, рекомендуют нас, благодаря чему мы получаем новых клиентов. А они - дополнительные баллы за рекомендации.
На сегодняшний день за 6 месяцев работы мы оцифровали 2700 человек. Самые активные 2100 человек. То есть они совершили хотя бы одну покупку.
Количество новых клиентов 487 человек. Это те люди, которые пришли к нам впервые. Благодаря стимуляции клиентов у нас увеличился средний чек в 1789 рублей до 1921 рублей. От новых клиентов к нам в кассу поступило 935527 рублей, которых могло и не быть.
Сегодня мы, конечно же, уже отказались от пластика, на чем тоже солидно экономим. Если проводим какие-то акции или нам надо продать быстро товар, мы делаем оповещения нашим клиентам, и они получают информацию через push-уведомления. Также, благодаря UDS-платформе, ведем аналитику наших отзывов. Негативных отзывов пока у нас нет, но если возникают вопросы, то мы сразу же ведем беседы и разбираем ситуацию, стараясь поддерживать наших клиентов.
Мы смогли нашу клиентскую базу сегментировать по тегам. Видим, когда у кого дни рождения и поздравляем их с праздниками, вручаем дополнительное количество баллов. Нас многие клиенты находят очень быстро, если у них нет QR кода, то можно найти по группе в приложении также оперативно.
Еще через платформу можно интегрировать онлайн-кассу Эвотор. Это очень удобно для тех, кто заказывает товар онлайн, через социальные сети и хочет также оплатить онлайн, но сохранив возможность получения бонусных начислений. В приложении даже есть модуль Мой склад. А благодаря сервису мы можем загружать фото-контент одновременно в социальные сети и приложение.
Написать ответ