Тыква это неприятно пахнущий овощ, на вкус похожий на морковь с кабачком. При всей своей красивой оболочке, она невкусная внутри. На ней готовят диетические супы, запеканки, пироги, каши, омлеты и многое другое. Все это подаётся как диетический стол с минимальной калорийностью. Отвратительной тыкву я считала всю жизнь, пока не попробовала другой сорт тыквы.
Я влюбилась во вкус, она совсем не пахла (продолговатая), на вкус была приятно, семечки расположены вверху, очень вкусная. С ней делаю блюдо под названием «Весенний букет», а попросту тыква с фаршем, морковью, свёклой, брокколи, цветной капустой и фасолью. Все это запекается в духовке. Делала это блюдо день за днём, день за днём и потолстела на 4 кг за 2 недели.
Разочарована байками про полезность и малую калорийность тыквы. Сейчас конечно диетическое меню говорит не в пользу тыквы, предпочитаю менее калорийные продукты, а просто тыкву есть по-прежнему невозможно.