Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Туроператор «Данко» — отзывы

Все отзывы о компании Туроператор «Данко» — отзывы (21)
Оценки пользователей 7 14
 Категория: 
Путешествия: Турагентства
Отзыв о компании
ylchonok777
21:58 28.12.2017

Достоинства:

Расписаны в отзыве

Недостатки:

Расписаны в отзыве

Вернувшись из тура "Италия-мини Лайт", в который ездила в июле 2014 года от компании "Данко", хочу поделиться впечатлениями об организации отдыха. Тур у нас был запланирован таким образом - прилет в Римини, 3 дня на море (из Римини можно было ездить на разные экскурсии), переезд в Рим - 3 дня в Риме, по пути заезд во Флоренцию и возвращение в Римини на выбранное заранее количество дней (мы остались еще на 4 дня).
По стоимости 11 дней и 10 ночей обошлись в 32 000 руб. с человека (питание - завтраки).
В стоимость входили все трансферы, перелет, отели 3*, обзорные экскурсии по Риму и Флоренции. Также в день заезда в виде бонуса нас свозили в Сан-Марино. 
Хочу поподробнее расписать плюсы и минусы, а потом уже сделаю вывод, стоит ли ехать на отдых с компанией "Данко"
К плюсам отнесу:
- бонусную прогулку в Сан-Марино;
- предлагают достаточно большой выбор экскурсий;
- лично наш тур был построен удачно - очень насыщенно по осмотру городов и достопримечательностей, плюс море;
- гид, сопровождающая нас, Лиза Кузнецова, достаточно хорошо ориентировала нас на месте, подсказывала, что посмотреть в свободное время;
- по ходу прибытия в разные места давалась путевая информация, карты городов, брошюра про Италию;
- практически на всех экскурсиях были свои экскурсоводы.
Фирма заранее обговаривает, что программа тура может меняться (имеется в виду дни проведения экскурсий).
Теперь о минусах:
- заранее не предупреждают, что при заселении в гостиницы Италии берется налог - в 3 звездах по 1,5 евро за ночь с человека, в 4 звездах по 3 евро с человека за ночь - об этом мы узнали только от гида в Италии;
- пляжи в Римини платные - приблизительно 4-5 евро в день с человека. И зонтик столько же;
- завышены цены на экскурсии. В Ватикан, например, билет стоит 16 евро, некоторые люди из нашего тура самостоятельно поехали туда в воскресенье - оказался вообще бесплатный день. А стоимость экскурсии была 50 евро. 
- по дороге из Рима в Римини, когда мы возвращались на море, нас на одну ночь поселили в каком-то непонятном отеле, который нами не бронировался, и при покупке тура никто не предупреждал об этом;
- гид Лиза Кузнецова, хоть и хорошо ориентировала по городам, но информацию преподносила суховато, все-время была какая-то уставшая;
- обзорные экскурсии в городах, которые входили в программу тура, были очень поверхностные; для тех, кто хотел более расширенный осмотр городов, предлагались экскурсии за дополнительную плату.
Еще лично для меня был минус - я очень хотела попасть на виллу Боргезе в Риме, на которую надо заранее бронировать билеты. Из Москвы я этого сделать не могла, так как не знала точной программы тура. Меня заверили, что я смогу на месте забронировать билеты на виллу с помощью гида. Но на месте мне было в этом отказано. Наша гид сказала, что они не бронируют билеты одиночным туристам, только для групп, за 40 евро, а группа, как правило, не набирается. Хорошо хоть, я узнала у нее точную программу самого тура, вычислила, когда у нас будет свободное время в Риме, и сама звонила на виллу, бронировала билеты. Кстати, по звонку билет обошелся всего в 11 евро.
В целом, отдыхом я осталась довольна. Экскурсионку брала лично меня саму интересовавшую, свободные дни организовывала так, чтобы посмотреть в городах по-максимому. На море немножко дней не хватило, оптимально, после забегов по достопримечательностям, потом недельку отдохнуть, а не 4 дня. 
Еще совет для тех, кто отправится в Италию - не ждите особенно ничего от отелей 3 или 4 звезды. В последующих отзывах я подробно распишу все наши отели, они ну очень скромные. Завтраки простые, континентальные - круассан, джемы, сыр, ветчина. 
Отдых с "Данко" могу порекомендовать особо непривередливым в сервисе, тем кто готов много ходить по экскурсиям, но не давайте себя облапошить - многие места можно посетить самим в 3 раза дешевле и не ограничивая себя во времени.

Написать ответ