Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

ТГУ (Томский государственный университет) — отзывы студентов

Все отзывы о компании ТГУ (Томский государственный университет) — отзывы студентов (20)
Оценки пользователей 8 12
 Категория: 
Образование: ВУЗы
Отзыв о компании
Лена
22:39 07.07.2017

Основные плюсы обучения:

  • Хочется отметить, что если студент реально пришел учиться, то ему даны все ресурсы и возможности для этого.
  • Стоит отметить, что в университете очень активно действует молодежный центр, что означает, что если студент хочет ездить на конференции, школы молодых ученых, то стоимость этих поездок будет частично (или полностью ) возмещена.
  • Также действует очень много стипендиальных конкурсов, поэтому при желании (а именно, писать статьи, участвовать в научных конференциях) действительно можно зарабатывать от 10 тысяч и выше. Поэтому хочу сказать, что даже если студент планирует лишь получить диплом и не стремится к научной степени, то если, как можно раньше начать писать статьи, то он получит возможность не только получать деньги, но и побывать во многих городах

Основные минусы обучения

  • Хочется отметить проживание в общежитии. Общаги неидеальны, коменданты реально неадекватные, но жить можно. Условия хоть и не сказка, но вполне нормальные.
  • Насчет преподавателей - конечно есть хорошие, а есть плохие. Чему учить жизнь в университете, так это правильно общаться с человеком. Знать, когда стоит сказать, когда нет, с какой интонацией, с кем лучше не спорить, а с кем можно поделиться новостями. Хочу отметить, что несмотря на то, что факультет относительно небольшой, из 55 человек (это две группы моей специальности) диплом получили 15 человек. Очень большой отсев происходит на 1-2 курсе. На факультете нет халявы, если вы решили сюда поступать - будьте готовы трудиться, учить ночами, много-много-много писать, сидеть в униерситете по 12 часов.
Написать ответ