Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

ТГУ (Томский государственный университет) — отзывы студентов

Все отзывы о компании ТГУ (Томский государственный университет) — отзывы студентов (20)
Оценки пользователей 8 12
 Категория: 
Образование: ВУЗы
Отзыв о компании
Анастасия Евдокимова
19:12 31.08.2017

Три года назад я закончила факультет психологии Томского Государственного Университета. ТГУ самый старый вуз в моем городе и, между прочим, первый в Сибири, но, тем не менее, по популярности в Томске он  второй после политехнического университета. А вот  по численности студентов, по количеству факультетов, по числу зданий мой ТГУ на первом месте.

Поступить было не сложно, по крайней мере, мне. Из необходимых 122 баллов по трем предметам у меня было 140. Конкурс был, насколько я сейчас помню, около 15 человек на место.   По моей специальности (клиническая психология) было две группы по 20 человек, а к концу обучения осталась одна в составе 22 студентов.

Учебный процесс был организован вполне не плохо. Расписание практически всегда соответствовало действительности, об отмене занятий студенты чаще всего предупреждались заранее либо деканатом, либо самим преподавателем. Преподаватели в большинстве своем были лояльные и терпимые, но встречались и конкретные чудики (факультет психологии, все же), сдавать экзамены и зачеты было не сложно. Кстати, за все пять лет учебы я ни разу не слышала, что кто-нибудь «купил» экзамен или дал взятку.

Студенческая жизнь в ТГУ была не очень разнообразна. Профсоюз, конечно, был, но за все пять лет я в нем ни разу не была, и даже ни разу ничего про него не слышала. Зато каждую осень мы всем факультетом выезжали на турбазу праздновать день психолога. Было очень весело пообщаться с преподавателями в неформальной обстановке. А каждую весну вуз устраивал шествие, на котором каждый из факультетов должен был подготовить какое-нибудь зрелищное действо.

Диплом я, конечно, получила, но уже на 3 курсе я было уверена, что не буду работать по специальности. Тем не менее моя учеба дала мне огромное количество знаний, опыта, полезной информации, поэтому я не жалею этих пяти лет.

Написать ответ