Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Тайланд — отзывы туристов

Все отзывы о компании Тайланд — отзывы туристов (17)
Оценки пользователей 7 10
 Категория: 
Путешествия: Каталог стран
Отзыв о компании
mariyalyubavina
14:15 23.03.2018

Достоинства:

Экзотичная и насыщенная поездка

Недостатки:

Запах канализаций и падение нравов

В связи с тем, что Таиланд находится в тропическом и субэкваториальном климатических поясах, отдых в этой стране окажется незабываемым приключением. Для нас несколько неожиданно побывать в стране, где круглый год господствует лето. А из времен года здесь сухой сезон чередуется с сезоном дождей.

Мы отдыхали в Таиланде в начале марта в жаркий сухой сезон. Тур наш назывался Бангкок-Паттайя. И мы на двое суток останавливались в Бангкоке в одной из самых высоких гостиниц в центре города. Бангкок имеет свой специфический запах, куда входят ароматы уличной пищи и соуса из тухлой рыбы, а также характерный, вообще, для Таиланда запах канализаций. Бангкок запомнился мне как город контрастов, сочетающий в себе шикарные богатые районы и беднейшие районы городских трущоб. Еще он запомнился мне как город дорожных эстакад, каналов, королевского дворца и шикарнейших буддистских храмов. Поэтому за короткий период времени мы все успели по максимуму здесь посмотреть. Бангкок меня очень впечатлил, я нисколько не жалею, что оказалась в этом городе и попыталась его понять. Он еще запомнился мне изнуряющей жарой, духотой, тук-туками и дорожными пробками.

А потому, когда мы попали в Паттайю, то вздохнули с большим облегчением, так как в ней дул свежий прохладный ветерок с моря, и жара переносилась здесь значительно легче. Паттайя в моей памяти запомнилась как город трансвеститов, проституток и разврата, публичный дом в масштабе одного города. Сюда со всего мира приезжает большое количество мужчин секстуристов. На них здесь и ориентирована индустрия. Вечером все тайки тусуются по барам и ресторанам, при этом они все снимаются. Это относится и к замужним и к холостым тайкам. Стоимость таких услуг здесь невысока. А некоторые тайки даже заводят от иностранцев детей, и те их пожизненно содержат. Такие здесь сложились нравы.

Мы же сюда приехали погреться на солнышке, позагорать и покупаться, что нам тоже удалось. Из экскурсий нам запомнились змеиная ферма, и крокодилья ферма, экзотики на них хватало. В змеином шоу укротитель змей целовался с ядовитой змеей. А в крокодильем шоу дрессировщик клал голову в пасть крокодилу. И обоим как-то это сходило с рук, оба остались живы и совершенно здоровы.

Написать ответ