А мы из Алматы, приехали в Ставрополь на пмж в сентябре 2014 г. Город понравился, живем в Юго-Западном, в новостройках. Квартиры сейчас подорожали, но учитывая, что в Алматы они в долларах, а здесь в рублях, можно выиграть на курсе ооочень хорошо.
Дороги действительно хорошего качества в большинстве своём, чувствуется, что городские власти за этим следят и в целом город хороший, красивый и воздух гораздо чище, чем в Алматы.
Положительные комментарии форума соответствуют действительности. Но с чем столкнулись — очереди, неделями по спискам, люди дежурят круглосуточно, чтобы попасть в заветный кабинет в миграционке! Но, надеюсь, это все временные испытания.
Люди здесь разные, если обращаешься то подскажут, помогут, с открытым хамством не встречалась.
Детей сразу приняли в школу, относятся к приезжим скорее с интересом, никто ни разу не упрекнул ребенка, что из другой республики. Мы довольны.