Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Спортивная заморозка Frost Spray Standart — отзывы

Все отзывы о компании Спортивная заморозка Frost Spray Standart — отзывы (21)
Оценки пользователей 18 3
 Категория: 
Разное: Спорт
Отзыв о компании
Pivis812
12:11 02.07.2017

Достоинства:

Помогает от синяков, приятно пахнет и шипит. Может заменить холодильник(донорский орган везете, допустим).

Недостатки:

В ту же цену можно купить нормальные обезболивающие с большим эффектом.

Для своей функции вполне подходит. Если необходимо снять резкую боль на 5-10 минут, то можно и облиться. Только когда я порвал связки голеностопного сустава хватало еще на меньший срок (2-3 минуты) и никакого отека не снимало.
Необходимо понимать принцип действия препарата(назовем объект так).
Отек внешних тканей(допустим отбитой мышцы) на какое-то время отсрочит. Потому как воздействие холода уменьшает кровообращение. Не факт, особенно при глубоких травмах, что исчезнут резкие болевые ощущения. И это естественно, так как резкое охлаждение, ввиду испарения хладагента с кожи, напрочь на какое-то время атрофирует болевые рецепторы верхних тканей. Все зависит от тяжести и глубины травмы. И никакого "ожога" ни от этого, ни от других подобных средств тут и в помине нет, как пишут многие Ыксперты. При переусердствовании и нарушении инструкции в части длительности времени распыления будет банальное локальное обморожение(что кстати еще хуже).
Как временное средство при определенных условиях, чтобы добежать(или быть донесенным до больнички) и не вырубиться от болевого шока иногда годится. Хотя мое личное мнение, что ту боль, которую оно снимает эффективно, спокойно можно перетерпеть самому, тем более без усугубления травмы вызванной повторным воздействием на временно атрофированную конечность.
А потом и как всегда и как можно быстрее: врач-рентген-гипс и 1-2 дня на серьезных обезболивающих.
Да, забыл если кожа в месте травмы и соответственно нанесения спрея повреждена - непередаваемые ощущения после снятия эффекта заморозки гарантированны.

Написать ответ