Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

СПбНИУ ИТМО (информационных технологий, механики и оптики) — отзывы студентов

Все отзывы о компании СПбНИУ ИТМО (информационных технологий, механики и оптики) — отзывы студентов (15)
Оценки пользователей 4 11
 Категория: 
Образование: ВУЗы
Отзыв о компании
thebestanalitics
12:44 02.08.2017

Уже 4 года учусь в любимом университете, хочу рассказать подробности о нем. Университет ИТМО является одним из ведущих образовательных учреждений, которое готовит специалистов в областях информационных технологий, механики и оптики. Лично я выбрал в качестве направления оптику - всегда была интересна эта тема.

Главный корпус расположен на станции метро Горьковская, расположение очень приятное, каждый раз по пути в Университет проходишь красивый парк, дышишь свежим воздухом.

Процесс учебы проходит по системе БАРС - балльно-рейтинговая система. На первом курсе студент может испытать сильное удивление, процесс учебы очень сильно отличается от школьного. Ведь к концу учебного года важно набрать 60 баллов, чтобы получить тройку или зачет, 74 балла на четверку, 90 - на пятерку. Баллы получаются из посещений (однако, за этот пункт их ставится очень малое количество, дай Бог, чтобы был 1 балл за занятие), работы на парах, а также тесты в ЦДО.

ЦДО - центр дистанционного обучения. С помощью этого сайта вы знаете сколько баллов у вас в данный момент по предметам, а также есть компьютерный класс, в котором мы пишем тесты, дающие баллы. Перед посещением обязательно нужно записаться, запись проходит либо в терминалах, находящихся внизу главного корпуса, либо из дома по интернету.

В этом отзыве расскажу как раз про главный корпус (ведь корпусов очень много, и различаются они очень сильно).

Столовая недавно пережила ремонт, теперь она выглядит намного лучше, чем многие забегаловки-кафе, насчет цен можно поспорить, но в целом еда вкусная и доступная.

Преподаватели отличаются своим опытом, сложно найти такого, у которого бы не было за спиной докторской диссертации, десятков статей, международных командировок и грантов. Отсюда и их строгость - на первых порах она немного пугает, но со временем понимаешь, что преподаватели лишь хотят лучшего.

Самым трудным временем были первые полгода, я испытывал настоящий стресс. Ведь преподавателям нет дела до твоих баллов, ты должен кропотливо сдавать все работы и тесты, чтобы закрыть каждый предмет. А работ, которые нужно сделать очень много, преподаватели не напоминают о них, а раздают сразу огромным количеством, поэтому начинаешь теряться, и если вовремя не взяться за ум - окажешься в настоящей яме.

Со временем круг преподавателей сужается, обучение уже больше похоже на школьное, ты знаешь все о преподавателе, преподаватель знает тебя, привыкаете друг к другу.

Из 15 человек в группе осталось 8, но не пугайтесь - многие ушли сами, поняв, что выбрали не то направление, которое было им интересно.

Со временем я понял, что мой ВУЗ сильно отличается от многих других, но в нем я стал чувствовать себя как дома. Отдельно хочется отметить внеучебную деятельность - постоянно устраиваются такие конкурсы как "Мистер Итмо" и "Мисс Итмо". А также "Форт Итмо" - это что-то вроде передачи Форт Боярд, где нужно проходить сложные и не самые приятные испытания. В общем социальная деятельность идет полным ходом, поэтому можно не только учиться, но еще и отдыхать в компании друзей из университета.

Написать ответ