Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

СПбГЭТУ ЛЭТИ им. В. И. Ульянова — отзывы студентов

Все отзывы о компании СПбГЭТУ ЛЭТИ им. В. И. Ульянова — отзывы студентов (15)
Оценки пользователей 7 8
 Категория: 
Образование: ВУЗы
Отзыв о компании
Нассер Сакр Садек Саллам
09:01 28.02.2018

Я - Нассер Сакр Садек Саллам, аспирант Кафедры автоматизированных систем обработки информации и управления (АСОИУ).

Во-первых, хотелось бы рассказать, почему я выбрал именно Россию. Отношения между Йеменом и Россией всегда были очень теплыми и дружелюбными, еще с советских времён. В России у меня много родственников, которые получили достойное образование, они очень тепло отзывались о России, и мне захотелось тоже связать свою научную жизнь с вашей страной.

Во-вторых, расскажу, как я узнал о Лэти в 2005-м году и поступил на первом курсе на факультет ФКТИ .... Меня всегда интересовали информационные технологии и электротехника, но я не знал в каком вузе начать свой образовательный путь. На помощь пришли мои друзья и родственники, которые посоветовали посетить ЛЭТИ. Вуз мне понравился и я, ознакомившись с образовательной программой, сделал свой выбор.  

Главной целью моего обучения было следующее: получение достойного образования и ознакомление с русской культурой (Санкт-Петербург очень подходящее место для этого).  

Перед собой я поставил следующие задачи: выучить русский язык, найти в России друзей, усердно заниматься и получить научную степень.  

Главное требование к ЛЭТИ это качественное образование. Ожидание было оправдано. Я получил хорошее образование, научился самостоятельно решать сложные задачи, а также убедился в правдивости слов друзей и родных о том, что Россия дружелюбная страна.  

На начальной стадии обучения было очень трудно, я плохо понимал, что говорят на лекциях, поэтому мне приходилось очень много времени уделять самообразованию, но по истечению двух лет учебы я уже спокойно оперировал научной терминологией, участвовал в научных конференциях и уже сам начал помогать одногруппникам, которые в начале учебы помогали мне.  

Я очень благодарен за помощь, которую мне предоставляет университет в достижении моих научных успехов. А также, отдельную благодарность хочется высказать своему научному руководителю доктору технических наук профессору Падерно Павлу Иосифовичу.  

И отделам УМС и ОРИУ за помощь в моем обучении; за то, что уделяют очень много личного времени для донесения и истолкования различной научной информации...  Отделы УМС и ОРИУ предоставляют очень много помощи студентам и аспирантам, а также студентам, которые учатся на подготовительном факультете. Также хотелось бы выразить благодарность проректору по международной деятельности доктору технических наук доценту Тупику Виктору Анатольевичу за внимательность и поддержку.

Росиия, Санкт-Петербург - это для меня вторая Родина. Я получил очень много жизненных уроков, освоил новый язык, получил достойное образование и обзавелся новыми друзьями.  И еще хотелось бы добавить, что ЛЭТИ с годами стал сильнее, уровень образования стал выше и желаю этому замечательному университету новых научных вершин, новых студентов и просто успехов. Поступайте к нам в ЛЭТИ - не пожалеете.

Написать ответ