Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

СПбГЭТУ ЛЭТИ им. В. И. Ульянова — отзывы студентов

Все отзывы о компании СПбГЭТУ ЛЭТИ им. В. И. Ульянова — отзывы студентов (15)
Оценки пользователей 7 8
 Категория: 
Образование: ВУЗы
Отзыв о компании
Дао Зуй Нам
09:09 26.09.2018

Меня зовут Дао Зуй Нам и я из Вьетнама. Я прошел в ЛЭТИ все стадии обучения: бакалавриат, магистратуру, аспирантуру и стажировки.

Поскольку я хорошо учился во Вьетнаме, мне предложили продолжить образование в России. Я подал все документы и в сентябре 2000 года приехал в Россию. Для обучения русскому языку меня направили на Подготовительный факультет в Волгоград. Во Вьетнаме я указал, чему я хочу учиться, а в ВУЗы меня распределяло уже Министерство образования. Так я оказался сначала в Волгограде, а потом в Петербурге, в ЛЭТИ. Я поступил на 1 курс бакалавриата. Встретив здесь понимание и поддержку, как со стороны преподавателей, так и студентов, я решил не останавливаться на получении степени бакалавра, а поступить в магистратуру сюда же, на мою кафедру МО ЭВМ.

Конечно, учиться было тяжело. Учиться всегда сложно. Особенно, на иностранном языке. Да притом таком сложном, как русский. Во вьетнамском языке нет таких длинных слов. А здесь все слова длинные. Русские студенты тоже сталкивались с незнакомыми словами, но они могли понять их смысл и значение по контексту. А я не мог, ведь у меня гораздо больше незнакомых слов. Чтобы справиться с этим, я читал много книг и специальной литературы дома. Русские студенты мне много помогали и давали конспекты. Преподаватели в ЛЭТИ хорошие и добрые. Но это не значит, что они меньше спрашивали с иностранцев! Мне кажется, что это правильно, так как мы ведь приехали сюда за знаниями, и именно их и хотим увезти отсюда.

Закончив магистратуру в 2007, я уехал домой и 4 года работал преподавателем по информатике и программированию. Но я решил продолжить образование и за степенью кандидата технических наук я отправился, конечно же, в ЛЭТИ. И вот, наконец, в мой День Рождения я защитил диссертацию. Это был хороший подарок!

Мне нравится в России - у меня здесь друзья, здесь очень красивые девушки и здесь чувствуешь душевную теплоту, как дома.

Написать ответ