Достоинства:
красивая,умная
Недостатки:
своенравная
Почитала тут отзывы людей, любителей этой породы и если честно вызвало у меня смех. Из этих собак делают чуть ли не ангелов и божеств, а на самом деле все не так уж и радужно как многие рассказывают.
Раньше, в детстве у меня была немецкая овчарка я сама ее вырастила и воспитала от старости она к сожалению умерла. И вот прошло время, я вырасла, вышла замуж и у меня появилась мечта - захотела я собаку породы "хаски". Влюбилась я в эту породу мужу говорю хочу и все.
Мечтам свойственно сбываться и вот однажды мне мой двоюрный брат привез щенка хаски это был милый камочек шерсти волчего окраса. Моему счастью не было предела.
Такой она вошла в мой дом. По началу все как у всех было, лужи, кучки по всей квартире, но это все ерунда, это ребенок и ему свойственно это делать. В свое время все это естественно прекратилось. Что самое важное для меня, это было то, что собака ни чего не грызла, не рвала как делают многие псы. Обувь, мебель все было целое и обходилось за километр, но думаю это от того, что собаке вечно давались для грызения косточки натуральные. Время шло, собака росла и из милого щеночка она превратилась в полноценную собаку. Многие тут пишут, что такую собаку нельзя держать в кварите, а вот ничего подобного, эти собаки очень даже прекрасно живут в квартирах. А для игр и выплеска энергии хватает 2 часовой прогулки по улице, естественно 3 раза в день как минимум.
На счет того, что из этих собак делают чуть ли не божество и ангела с крыльями это полный бред!! Хозяева утаивают, что как и любая другая собака эта может и укусить и зарычать и огрызнуться. У нас настало такое время, когда моя Ланка начала всех подбивать под себя ставить якобы она вожак стаи. Вот тут и началась борьба, за то кто в доме хозяин и руки были покусаны и чего только не было! Даже сейчас если ее ругаеш она легко может огрызнуться, зарычать, оскалиться. Так что если вам говорят, что хаски самые милые, добрые и прям ангелы, а не собаки, то НЕ ВЕРЬТЕ ЭТИМ СЛОВАМ!!! Хаски такая же собака, а собака хищник и к стати дрессировки они поддаются на много хуже чем любая другая собака! Хаски очень своенравная и своевольная собака так как в ее крови есть примесь волка.