Дюфалак при беременности не помог и малышу тоже 0.
Дюфалак покупала в сиропе. В беременность не помогло совершенно. Принимать нужно 10 дней, эффект обещан медленный, но верный. Помогла только диета (убрать булки, больше клетчатки, на тощак с утра пить воду) и пр. ритуалы, которые известны всем.
Дюфалак разрешен новорожденным и в беременность. Ребенку тоже назначали Дюфалак, когда будучи толкьо на ГВ (около 4, 5 месяцев) промежутки между туалетом стали достигать 6 дней. Кончено это не норма.
Но ребенка обсыпало, эффекта не наступило. Сироп очень сладкий, и обсыпание столь маленького ребенка вполне вероятно и логично. Поэтому стала просто давать вместо лекартсва по 1 ч, л пбре из кабачка или цветно капсты (готовила сама). Эффект наступал в этот же день!
Так что лично я Дюфалак не оценила - дорого, излишне приторно-сладко, не эффективно.