Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Скандинавская ходьба — отзывы

Все отзывы о компании Скандинавская ходьба — отзывы (23)
Оценки пользователей 17 6
 Категория: 
Разное: Спорт
Отзыв о компании
Sweet22
18:01 12.09.2017

Достоинства:

способствует здоровью и похудению

Недостатки:

невоспитанный народ пялится и комментирует

Когда я впервые увидела идущего по аллее человека с лыжными палками и без лыж, то подумала, что это скорее всего для опоры, что у человека проблемы со здоровьем. И только позднее узнала, что это за чудо - скандинавская ходьба! Оказывается, что она заменяет целый комплекс спортивных упражнений!
Кроме того, начав пробовать ходить с лыжными палками, я поняла, что скандинавская ходьба не дает сильной усталости и не провоцирует одышку. Кроме того, щадятся суставы, что немаловажно при артрите или артрозе. Так что если вам трудно бегать - то ходить вот таким образом не составит труда.
Большим плюсом лично для меня было то, что скандинавская ходьба с палками помогает похудеть! Мои извечные

эксперименты с оригинальными способами похудения дают временные результаты и требуют подкрепления. Так что такой тип спортивных занятий меня вполне устраивает. А главное - он внесезонный. Ходить-то можно в любую погоду.
К тому же с палками не так страшно, если встретятся недружелюбные четвероногие или двуногие %удалено%. Ветром не сдует, на льду не занесет. Красотень! Народ только бывает невоспитанный, пялится и ёрничает. Тут уж без дураков никак, это наша местная экзотика! Мне важно, что лично мне это хорошо, я здоровею и худею!
Кстати именно для похудения скандинавская ходьба даёт лучший результат, чем просто прогулка, даже ускоренная. В ней задействуется больше мышц. А если ещё создать команду из единомышленников, то и вовсе процесс станет доставлять радость! От души рекомендую!

Написать ответ