Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Скандинавская ходьба — отзывы

Все отзывы о компании Скандинавская ходьба — отзывы (23)
Оценки пользователей 17 6
 Категория: 
Разное: Спорт
Отзыв о компании
Elania
08:53 31.10.2018

Когда скандинавская ходьба с палками начала набирать все большую популярность, я решила, что должна попробовать заниматься по этой методике. 

На первый взгляд ничего сложного в ходьбе нет. Достаточно купить специальные палки, который сейчас продаются в любом магазине и придерживаться элементарной техники. 

При выборе палок, стоит обратить внимание на то, чтобы они удобно лежали в руке, не натирали и подходили по росту. При правильном выборе, палка будет двигаться вместе с занимающимся человеком, монолитно прилегая к руке. 

Продаются специальные палки во всем магазинах спортивного инвентаря. Стоят недорого. Средняя цена - 1500 руб. 

По-факту, я купила палки и хватило меня только на 2 прогулки с ними. Во-первых, для меня эта тренировка малоэффективная. Я совершенно не устаю и мышцы после нее не болят. 

Во-вторых, это очень скучно. Думаю, что имея подругу-единомышленницу занятия бы проходили веселее. Мои подруги отказались заниматься скандинавской ходьбой с палками. 

В целом, я для себя сделала вывод, что эти занятия подойдут пожилым людям, которые в силу возраста либо здоровья не могут ходить в тренажерный зал и интенсивно заниматься.

Написать ответ