Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Скандинавская ходьба — отзывы

Все отзывы о компании Скандинавская ходьба — отзывы (23)
Оценки пользователей 17 6
 Категория: 
Разное: Спорт
Отзыв о компании
Klelia
22:55 07.03.2018

Палки для скандинавской ходьбы покупала в интернет-магазине. Пара палок обошлась мне в 4 000 рублей. Это недешево для пластмасски. 

При правильной скандинавской ходьбе нагрузка плавно распределяется на все мышцы тела, что положительно влияет на преодоление больших дистанций. 

Раньше после обычной прогулки длительностью 1 час у меня начинала ныть спина (слабые мышцы и остеохондроз), при хождении с палками я не замечаю таких последствий. 

Такую ходьбу не стоит рассматривать как серьезную физическую нагрузку, которая приведет к хорошим результатам (например, улучшение качества мышц, а тем более их росту). Видимого эффекта нет! Я просто двигаюсь, сжигаю калории, а значит и поддерживаю свое тело в тонусе. Похудеть, к сожалению, так и не удалось. 

Я больше склоняюсь к мысли, что скандинавская ходьба лучше всего подходит пожилым людям, которым просто напросто удобнее передвигаться с двумя палками! 

Палки не очень удобно транспортировать в машине, а тем более в автобусах, которые и без того частенько набиты под завязку. У меня они не складные, каждая 160 см. В машину помещаются с трудом. 

Скандинавская ходьба - тренд последних времен. Но ничего особенного в ней нет, практической пользы очень мало.

Написать ответ