Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Скандинавская ходьба — отзывы

Все отзывы о компании Скандинавская ходьба — отзывы (23)
Оценки пользователей 17 6
 Категория: 
Разное: Спорт
Отзыв о компании
elenaanela
20:21 01.06.2018

Скандинавской ходьбой увлеклась в прошлом году. Дело было зимой, как раз благодаря палкам очень удобно передвигаться по скользким, заснеженным дорогам. 

Почему-то во время этой ходьбы у меня не напрягаются 90% мышц, как говорят многие статьи в интернете. Нагрузка на руки неощутима, махаешь ими, но толку мало. 

Я понимаю, если бы палки были тяжёлыми, тогда это было бы сравне силовым упражнениям на бицепс плечо. Ноги напрягаются в обычном режиме. Походка особо не меняется. 

1 месяц подряд я ежедневно ходила по-норвежски. За сутки получалось где-то 12-15 тысяч шагов. Питалась по принципу ПП. Похудела только на 1 кг. Как-то совсем не густо. Я уверена, что при обычной быстрой ходьбе у меня ушел бы тот же самый килограмм. 

После того, как я оценила этот метод похудения на себе, никому его не советую. Три основные причины для этого: слишком слабый эффект, с палками выглядишь нелепо (замечаешь косые взгляды в свою сторону), мышцы рук не работают. 

Скандинавская ходьба имеет место быть только в том случае, если вы живёте в холмистой области. Подниматься в гору или на какой-то склон с палками - вот это настоящий, эффективный спорт. 

А то, что ты идёшь по улице, размахивая палками, при этом на тело нет никакой нагрузки, в частности сопротивления - это полная ерунда.

Написать ответ