Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Скандинавская ходьба — отзывы

Все отзывы о компании Скандинавская ходьба — отзывы (23)
Оценки пользователей 17 6
 Категория: 
Разное: Спорт
Отзыв о компании
Mariska
09:13 02.11.2017

Увидев в парке рядом с домом людей, занимающихся скандинавской ходьбой с палками, я сначала лишь скептически усмехнулась. Но потом все же заинтересовалась и решила также попробовать ходить. Ведь в интернете пишут, что этот метод не только положительным образом влияет на весь организм, помогая оздоровиться, но и позволяет сбросить лишний вес. 

Я подошла к этому вопросу основательно: купила палки, нашла тренера. Занималась через день, поскольку ходить каждый день не позволяла работа. 

Сказать честно - во время ходьбы ощущаешь себя глупо - люди вокруг хихикают и тыкают в тебя пальцем. Но у меня была цель, и ради неё я готова была потерпеть смешки окружающих. Кроме того, сама ходьба была занятием не сложным, особых физических усилий от меня не требовала. 

По итогу трех недель (больше я не выдержала) могу сказать, что никакого оздоровления я не ощутила, снижение веса также не было замечено. И это с учетом того, что все техники я выполняла правильно, со мной постоянно находился рядом тренер. 

Я огорчена, ведь задумка хороша - ходи и худей. Но в моем случае скандинавская ходьба с палками оказалась совершенно не эффективным методом, и вес остался таким же, как и был ранее.

Написать ответ