Всем доброго времени суток!
Шампуни от производителя Oriflame неизбежно меня разочаровывают, не припомню ни одного, который бы мне подошел. После того, как очередной шампунь приносит мне разочарование, каждый раз зарекаюсь приобретать шампуни Ори, но через некоторое время обязательно что-нибудь да побудит к очередной покупке.
На этот раз к покупке меня сподвигла любовь к цитрусовым ароматам. И сегодня мы поговорим об экземпляре под названием шампунь-объем для тонких волос «Зеленый чай и бергамот» из серии Nature Secrets.
Упаковка: вытянутый флакон из прозрачного пластика с откидывающейся темно-зеленой крышкой. Флакон удобно держать в руке. Понравилось, что крышка откидывается сбоку, за счет этого открывается без затруднений. На этикетке изображены плоды цитруса и листья зеленого чая. Дизайн жизнеутверждающий, приятный взгляду.
Объем: 250 мл.
Произведено в Швеции.
Срок годности около трех лет. После вскрытия флакона - 12 месяцев.
Стоимость: полная цена 280 рублей. Текущая скидочная цена - 124 рубля. Я приобретала в наборе с кондиционером, стоимость набора 223 рубля.
Запах: насыщенный цитрус, соединяясь с нотками зеленого чая, образует свежий и очень приятный на мой нюх аромат.
Характеристики: продукт гелевой консистенции средней густоты нежного желто-оранжевого оттенка.
Расход: хватает месяца на полтора-два.
Мои волосы: склонны к жирности, тонкие, подвержены сечению.
Применение и впечатления: при нанесении образует обильную пену, смывается легко.
Запах шампуня привносит долю приятных эмоций в процесс мытья, после смывания оставляя свежий аромат на волосах до их высыхания.
Волосы на ощупь мягкие.
Шампунь придает легкий блеск.
Вышеперечисленное можно отнести к достоинствам. А теперь о недостатках.
Главная задача шампуня - промывать волосы. И с этим шампунь справляется весьма посредственно. По ощущениям волосы будто не до конца промыты.
Шампунь жирнит, к концу рабочего дня волосы превращаются в жирные сосульки. Естественно, ни о каком заявленном объеме и легкости говорить уже не приходится. Хотя пока волосы еще не утратили свежесть, некоторый объем присутствует.
Шампунь провоцирует спутанность волос, оставляя их трудно прочесываемыми. Тут как раз пригодится кондиционер.
При практически регулярном использовании в течение трех недель (4-5 раз в неделю) заметила, что волосы стали более ломкими. После этого стала пользоваться им реже, один-два раза в неделю.
Демонстрирую результат на волосах. Волосы промыты шампунем без использования кондиционера, высушены естественным путем.
Здесь волосы еще выглядят удобоваримо, но это ненадолго.
Резюмируя, шампунем я осталась не довольна и считаю, что склонным к жирности волосам он не подойдет.
За счет доставившего мне удовольствия аромата и бюджетной скидочной цены ставлю троечку, но не рекомендую.