На АЗС "Газпромнефть" я заправляюсь уже довольно давно - не сказать, что только на них, но на них в том числе. Хотя раньше туда обычно не заезжала - всегда на автозаправках "Газпрома" большие очереди. Но как-то ехала на дачу, больше негде было заправиться, залила бензин там. Заодно оформила скидочную карту. Ну и... в общем, жадность-матушка.
Фишка в том, что там за каждую заправку бензина начисляют бонусы. В итоге они накапливаются, и ты можешь потом на них купить бензин. Я так, кстати, уже делала, удобно, хорошая идея. В результате бензин как бы получается дешевле, чем у других кампаний.
Что еще привлекает автолюбителей на автозаправках "Газпромнефтегаз"? Там много колонок, есть автозаправщики, которые помогут наполнить бак. Ну, и масса сопутствующих товаров.
Чем же все это оборачивается на самом деле? На "Газпроме" почти всегда жуткие очереди. Приедешь, и тебе гарантирована потеря времени.
По крайней мере, в Иванове это так, причем на всех АЗС сети "Газпромнефтегаз". То ли это происходит потому, что не всегда все кассы работают, то ли слишком долго кассиры возятся с картами и вводом данных, не знаю.
Но это не самая большая беда. Главный недостаток АЗС в том, что там плохой бензин. По крайней мере, в последнее время.
Я всегда заливаю в свою машинку А 92. Так что могу судить лишь о качестве этого топлива. Так вот, оно оставляет желать лучшего. Заправлюсь на других заправках - 10 литров расходуется на трассе примерно на 100 с лишним километров. На газпромовском бензине - не больше 90 км на тех же 10 литрах проедешь.
Плюс к тому - что-то стал двигатель плохо звучать, что-то постукивает и как бы скоро заглохнет. Я проверила в сервисе - все в порядке с авто. Связала это с тем, что долго заправлялась только на "Газпромнефтегаз". Стала ездить на другие заправки, и через пару месяцев уже не слышала посторонних шумов.
Так что ну их, эти бонусы. Кстати, знакомый и на качество их дизельного топлива жаловался. особенно в мороз все плохо.