ПлейКей не первый облачный сервер, с которым я имел честь ознакомиться, до этого встречал онЛайв, те работали лучше, серверов у них была прорва, подлагивало, но никаких очередей и ожиданий не было. На этом и прогорели, нерентабельны оказались, а вот эти ребята идут по другому маршруту: серверов мало, приходится ждать.
Пробовал запустить на нем последнюю Лару Крофт - не так шустро. Но зато более легкие игры тянет на ура, плюс там несколько бесплатных вообще есть. Насколько я понял, вся "гениальность" их сервака заключена в подсоединении кучи топовых видеокарт и трансляции игры на удаленные ПКшки. В принципе, подобная хрень в том же Стиме есть, где можно играть через древний ноут хоть в ГТА5, которую запускаешь на основном мощном компе, а "картинка тупо транслируется" на экран ноута, и ты играешь.
Вообще идея хорошая такого сервиса, вот только бы потратиться им на сервера, так вообще можно было бы сидеть там сутками. Но пока им предстоит очень много работы.