В последнее время на меня накатила ностальгия и я пересматриваю сериалы, которые смотрела в детстве или подростком. Недавно наткнулась на сериал "Ангел", вспомнила, что немного его смотрела еще школьницей, но даже не досмотрела и 1 сезон по каким-то причинам.
Режисёр - Джосс Уидон и Дэвид Гринволт
Актеры - Дэвид Бореаназ, Каризма Карпентер, Гленн Куинн, Алексис Денисоф
Сейчас я посмотрела 3 серии и не понимаю, как такая ерунда могла мне нравится: ) В сериале 5 сезонов, в каждом сезоне примерно 22 серии.
Сюжетная линия: Вампир Ангел вместе с Корделией Чейз и полу демоном Дойлом борятся в Лос-Анжелесе со злом и спасают разных девушек. Причем половина из них пытается "клеить" Ангела, а половину им спасти не удаётся: )))Дойл регулярно видит видения, согласно которым они все узнают кого и где нужно спасать. Трюки и спецэффекты весьма слабоваты, а драки выглядят не реалистично. Юмор и шутки вообще отсутствуют, без них вообще как-то скучно смотреть.
Актер Дэвид Борианаз сам по себе мужчина интересный, но кроме роли вампира Ангел я его не помню. Да и играет он посредственно. По-моему главная роль-это вообще не его. Он отлично справлялся с ролью возлюбленного Баффи, роль актёра второго плана. Сериал "Ангел" шел на пике популярности с "Баффи-истребительница вампиров". Возможно режиссер хотел подзаработать, но Баффи у него лучше получилась.
Вообще пока неоднозначное мнение, посмотрю еще несколько серий. А написала, потому что многие наверное тоже его смотрели, будучи школьниками. Пускай тоже окунуться в воспоминания: )