Посмотрела я данную картину. Иииииии... Ну не понятны мне восторженные отзывы.
Сериал начинается с того, что Клэй находит у себя под дверью кассеты, где девушка, недавно покончившая жизнь самоубийством, рассказывает о причинах этого поступка.
Весь сериал я ждала, что вот-вот появится что-то такое, что всё объяснит. Но нет! Причины просто взяты из воздуха (ну кроме одной, но это тоже переживаемо). Любой, кто учился в школе, сталкивался с таким. Абсолютно ничего критично ужасного с ней не делали. Многие проходят через это. Если бы все сразу становились суицидниками, то мы бы уже вымерли.
Я считаю, что не получившая должного воспитания от родителей девочка раздула себе проблемы из ничего и обвинила в этом людей вокруг. Хотя почти всё она провоцировала сама. Такая "в каждую дырку затычка". С парнем пойти ночью? Да! Целоваться пьяной с подругой, зная, что её фотографируют? Почему бы не попробовать?! Вечеринка у насильника, прийти, напиться и в джакузи? Да как же без меня-то?! Кошмар, конечно... Ну, дорогие подростки, головой думать-то надо хоть чуть-чуть!
Да, ей нужна была помощь. А родители, вместо того чтобы обратить внимание на дочь, общаются с ней, как с прохожей. А потом ещё и начали делать виноватыми всех, только не себя. Ну всё равно, становление личности в подростковом периоде никто не отменял. У неё явно были психологические проблемы, но этому виной не школьники.
Сериал смотрела внимательно, но зевая. Серии слишком длинные. Игра актёров, съёмка и постановка мне понравились, иначе бы не смогла досмотреть.
Уж насколько я восприимчива к мелодрамам, тем более драмам, но эта картина не зацепила.
Категорически не рекомендую к просмотру! А вдруг кто-нибудь посмотрит и решит, что вот он способ кому-то что-то доказать или отомстить?