Не соглашусь с мнениями,что сайт малоэффективен. Отклики приходят, и достаточно хорошо. Единственный момент,который следует учесть, это то,что иногда московские фирмы путают соискателей в их городе с соискателями в других,и просят быть в офисе на собеседовании по такому -то адресу города Москвы)))Хочется в ответ послать им что-то шуточное, вроде " уже покупаю билет стоимостью тыщ 7,и лечу к Вам...дабы Вы на меня посмотрели и подумали,стоит ли вообще меня брать..если надо и еще прилечу, на повторное- проблем никаких"))))Но я сдерживаюсь,и просто игнорирую такие приглашения.
Еще один момент.Иногда надо звонить и настаивать! Туда,куда хочется Вам...а не ждать,что о Вас вспомнят...а потому что обычно туда,куда хочется Вам,хочется еще большому количеству безработных, и не факт,что Вы проскользнете в эту воронку первичного отбора с приглашением на собеседование. Сейчас те времена,когда на более менее приличную работу желающих тьма,и работодатель охотнее возьмет человека,который проявил большую настойчивость к нему попасть,чем тех, кто просто на кнопочку нажал - отправить резюме, и сидит ждет, когда его оценят по достоинству и предложат царский трон)))
(Я сама была руководителем и охотнее брала тех,кто сам ко мне просился...а не тех,кого надо было просить по телефону- а не соизволите ли Вы к нам приехать..потом со вторыми сложнее было работать..срабатывал момент- ну это ж Вы меня пригласили, а я бы может еще и лучше место нашел.)
Я вот сегодня по телефону напросилась в одно рекрутинговое агентство, которое набирает мерчей. А до этого моё резюме безуспешно штурмовало бастион их интернетного приглашения на вакансию(ту или эту,они много ищут).Через две недели я просто позвонила им...и вопрос решился за полчаса( звонок, отправление уже на личную почту своего резюме,и ответный звонок от вышестоящего рекрутера с предложением приехать на собеседование.. почти тут же после отправления почты ).
Вот так, ребятки..под лежачий камень вода, как известно, не течет.