Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Саратовский Государственный Университет имени Н. Г. Чернышевского — отзывы

Все отзывы о компании Саратовский Государственный Университет имени Н. Г. Чернышевского — отзывы (15)
Оценки пользователей 5 10
 Категория: 
Образование: ВУЗы
Отзыв о компании
Анонимно
07:56 26.10.2017

Особенно когда сдаешь абсолютно ненужный тебе предмет. Куда выходят такие "специалисты", у которых вместо профессиональных дисциплин в учебном плане наклепали всякие там экономики-истории-физкультуры? Причем все преподаватели по этим предметам как раз самые зверские. Зато действительно нужные тебе предметы сокращены до минимума(если это минимумом-то и назвать можно, я бы это полным нулем назвал). И вот перед тобой такая ситуация: ходить на эти ненужные тебе дисциплины(их в течение семестра может быть до 70-80 процентов в зависимости от специальности) или хоть как-то заниматься саморазвитием в той области, которая тебе интересна и на изучение которой ты должен тратить примерно 60 процентов учебного времени. А учебный план составлен так, что если бы не название специальности вверху расписания, то ни один человек не догадался бы, какого специалиста выпускает этот вуз( по виду вообще физкультурников, потому что у нас на факультете количество часов физкультуры, экономики,истории и т.п. может превосходить количество часов того же самого математического анализа, алгебры,геометрии,программирования,физики и прочих действительно полезных дисциплин).

Так что подумайте, есть ли смысл потратить 4-6 лет на изучение такого количества ненужных дисциплин, если после окончания, что с дипломом, что и без диплома, просто так не устроитесь.

Мой совет: сначале посмотрите учебные планы этого вуза на их сайте,(кто ведет дисциплину, количество часов данной дисциплины),а потом подумайте, стоит ли сюда вообще поступать. Потому что я сужу по уровню востребованности специалистов на рынке труда, а не по тому, что вам наштампуют в дипломе.

P.S. Особенно прикалывает, каких инженеров выпускают в этом вузе.....

Написать ответ