Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

РГУ (Российский государственный университет) им. Косыгина — отзывы студентов

Все отзывы о компании РГУ (Российский государственный университет) им. Косыгина — отзывы студентов (17)
Оценки пользователей 7 10
 Категория: 
Образование: ВУЗы
Отзыв о компании
Laimm
22:53 03.09.2018

Читала на этом сайте отзыв о каком то вузе, где автор говорила о том, что взятки давать необязательно. Мол, просто учитесь. Прежде чем поступить в Московский государственный текстильный университет им. А. Н. Косыгина, я прочитала кучу отзывов. Многие говорили, что коррупции в этом университете нет. Писали про то, что невозможно найти преподавателя, который бы брал взятки. Несу полную ответственность за написанный мой текст и сообщаю, что взятки тут есть.   Я пробовала учиться своими силами, активно принимала участие в жизни университета, но все упиралось именно в деньги. Может, вы не так предлагали? Может предлагали слишком мало? Не верю всем словам, которые молвят о честности преподавателей.

Обращаюсь сейчас к тем, кто просто любит моду и кому понравилась профессия. Если вы не имеете никакого представления о кройке и шитье, идти сюда не имеет  смысла. Никто вас этому обучать не будет. Многие студенты ходят на различные курсы кройки и шитья, параллельно учебе в университете. А для этого нужно и время, и дополнительные расходы и многое- многое другое.

Преподаватели здесь в основном пожилые, поэтому придется подстраиваться под их стиль обучения. В основном придется постоянно рисовать и раскрашивать свои рисунки цветными красками. Современной практики и программ здесь практически нет. Для меня таки останется загадкой, почему здесь учат только эскизам и рисункам? Кому будет нужен ваш диплом. Если нет знаний? И вообще, я глубоко сомневаюсь в том, что все известные модельеры сутками напролет рисовали и раскрашивали рисуночки. Взять к примеру Вячеслава Зайцева, который тоже здесь учился. Кстати, Зайцев очень часто ставится всем в пример.

Теперь немного о ректоре, которому  абсолютно на все по барабану. В университете катастрофически не хватает лавочек и мусорных баков. Туалет находится в очень плачевном состоянии. Наш университет принимает иностранных гостей, известных людей в индустрии моды, и такое состоянии уборной кажется мне настоящем позором!

Если кому- то интересно узнать про общежитие, то иногородним студентам оно предоставляется. Точно не могу сказать как обстоят там дела, но студенты вроде не жалуются. Сама я смогла туда попасть лишь однажды, поэтому все рассмотреть не успела. Помню, что на первом этаже стоял терминал и автомат с шоколадками. Развалин и доисторической мебели там нет, по всей видимости, ремонт был сделан не так давно. В комнатах стоят стол и стулья, 2 двухъярусные кровати, шкаф и тумбочки. Охрана есть, и как это ни удивительно, работает добросовестно. Вот в принципе и все.

Единственное что мне нравится, это дом культуры МГТУ. Многочисленные кружки, музыкальные группы и прочее, делают учебу интереснее. Жаль, что в КВН все шутки нужно согласовывать с администрацией. И да, чуть не забыла про музей художественных тканей. В нем хранятся множество великих экспонатов, которые стоит увидеть. Парчовые ткани фабрики Сапожникова, ковры, национальные костюмы различных стран, гобелены, портреты и многое другое. За это университету огромное спасибо.

Написать ответ