Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

РЭУ (Российский экономический университет) им. Плеханова — отзывы студентов

Все отзывы о компании РЭУ (Российский экономический университет) им. Плеханова — отзывы студентов (24)
Оценки пользователей 10 14
 Категория: 
Образование: ВУЗы
Отзыв о компании
Hostilka
20:30 02.03.2018

Отучившись гостиничному делу в колледже Самары, я решила поступать в Российский Экономический Университет имени Плеханова, где имеется такая же специальность. При звонке в приемную комиссию, два года назад, мне сказали, что в университете можно будет поступить сразу на второй курс, если удастся удачно сдать экзамены. В итоге, набрав 279 баллов, я увидела себя в списке зачисленных на первый курс, с чем стала разбираться в деканате, где сообщили, что набрать группу для поступления сразу на второй курс не получилось.

Сейчас я уже учусь на третьем курсе, но сказать, что хочу продолжать здесь обучение – не могу. Я всегда считала, что получить высшее образование необходимо, и только это меня удерживает до сих пор в РЭУ. Из пары в пару у меня складывается впечатление, что я уже знаю про то, что рассказывает лектор. Когда подобное происходило на первом курсе, было не удивительно, все-таки программа в моем колледже была достаточно серьезно и училась я в нем неплохо, но на пятом семестре обучения уже хотелось бы узнать от преподавателей нечто новое.

Получить экзамены или зачеты – это не проблема для тех, кто ходит регулярно на занятия. Преподаватели на каждой лекции или семинарском занятии отмечают студентов в ведомостях, а после, во время сессии, внимательным образом смотрят количество посещений. По мне, лучше бы главным показателем для сдачи экзамена была не посещаемость, а знания.

Если вы не ходите в РЭУ и не знаете абсолютно ничего по предмету, который необходимо сдать – его можно купить. Приобрести можно даже оценку 5 или 4 по экзамену, если это необходимо. Делается все через специального человека, а не преподавателей. Цены самые различные, экзамен может стоить 2 тысячи или 5, при том непонятно от чего зависит стоимость. Некоторых студентов из своей группы я видела лишь пару раз на первом курсе, но они все еще значатся в качестве обучающихся, не сложно догадаться, как у них получается сдать сессию.

Что касается общежития, то к нему претензий у меня особых нет. Коменданты достаточно вежливые, особенно если послушать рассказы друзей, которые учатся в других университетах. Если кто-то мешает спать и шумит, достаточно сказать об этом охраннику и любые гулянки разгоняются вмиг. Конечно, в общежитии живут не только студенты, но, похоже, что подобное присутствует везде и жаловаться на это излишне.

Неприятно, что в институте абсолютно не заботятся о времени студента. К примеру, могут поставить первую пару, после этого сделать два «окна» и поставить еще одну. Мне, проживающей в общежитии, несложно дойти до университета, вернуться домой и вечером вновь сходить на учебу, а ребятам, которые ездят из Подмосковья приходится по 4 часа сидеть в библиотеке или как-то иначе проводить время.

Хочется верить, что за оставшиеся 2 года меня смогут в РЭУ обучить хоть чему-нибудь. Не советую поступать в данный университет тем студентам, которые желают получить именно знания, а не только диплом. Для тех же, кто желает заполучить «корочку», при этом особо не напрягаясь во время сессий, обладаю возможностью посещать занятия, сюда прямая дорога.

Написать ответ