В целом неплохой эксперимент из плагиата других хорроров, в том числе и инди.
Для меня, скоее хорошо что это спиноф, почти не связаный с основной серией. Там есть лишь отсылки к событиям, амбрелла и один оперативник. Я не фанат первых частей, да и 4й с убийством ворон ради бабла... Это не моё.
Тут же не обычный сурвайвол шутан с косой камерой, как это было все 6 частей+портативки. Тут хоррор и наконец-то вид от 1лица. Атмосферка неуютная присутствует, но при этом все дешевые приемчики начинают раздражать когда вы зачистите зону. Вы на 100%уверены что в этой области карты уже нет врагов и смело исследуете её в поисках припасов, а игра подкидывает вам шорохи и звуки шагов. Теперь понимаете , да?
Изначально знал что сниму балл за графон, никто капком не тянул показывать опенинг сцену в лесу с графоном 2005 года. Как ни выкручивал я ползунки в пк версии на ультра, это ничуть не помогало.
За время прохождения не покидала мысль что это мог бы быть отличный silent hill.