Раньше очень часто глицерином с аптеки пользовалась моя бабушка. Но я никогда не проявляла интерес к этому копеечному средству. Бутылек просто стоял у неё в холодильнике. Бабушка частенько мазала им руки и пяточки. Я не понимала зачем же она это делает. Маленькая была.
Спустя столько лет я поняла в чем же польза глицерина. В аптеке он стоит совсем не дорого, можно его купить без рецепта врача. Продается он в таких маленьких пузырьках как из детства из темного стекла.
Эта сладкая жидкость, пробовала её на язык) конечно лучше так не делать. Мне её посоветовала моя сестра как только у меня родилась дочка. Где то раз в неделю я протирала глицерином опрелости у дочки. Помогала на ура. Так же можно глицерин добавлять в маски для волос, лица, рук, пяток. Да можно мазать хоть на все тело. Вот только перебарщивать с ним не нужно.
Вообще оно признано увлажнять кожу, но если с ним будет перебор то может высушить кожу. А так средство очень хорошее и проверенное временем. У меня постоянно бутылек стоит. А еще с помощью глицерина можно делать мыльные пузыри)