Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Радиостанция «Маяк» — отзывы

Все отзывы о компании Радиостанция «Маяк» — отзывы (12)
Оценки пользователей 5 7
 Категория: 
Досуг: Радио
Отзыв о компании
Nasariatedhrons
10:06 07.02.2018

Достоинства:

  • Интересно
  • информативно.

Недостатки:

  • для меня нет минусов

Подробности

Так получается, что радио я слушаю только когда еду в машине, т. е. один час утром или днем и 40 минут (без пробок) вечером- ночью. Уже лет 6-7, как я подсел на разговорные станции, музыку почти не слушаю. Вот так и переключаюсь между Вести ФМ , Маяком, Эхо Москвы , Бизнес ФМ и Русской службой новостей.

И утром, конечно же Маяк (лично для меня ) почти не имеет конкурентов. Как правило, я попадаю на шоу "Сергей Стиллавин и его друзья". Ну я уже говорил, что жанр станции разговорный. В рамках шоу, в разные дни в эфире идут разные темы. 

Например "ТАСС уполномочен заявить" ( одна из моих любимых). В студию приглашается гость- специалист по международным проблемам, берется какая-либо страна и эта страна обсуждается во всех аспектах- политика, экономика, религия и проч. Очень интересно. Заслушаешься. И все это проходит не форме монолога, а в форме живого разговора с вопросами- ответами, с шутками -прибаутками. Если ребята разойдутся, то шутки иногда балансируют на грани, слушаешь как камеди-клаб )).

В рамках утреннего шоу, разных тем достаточно много- "брендятина"- история какого-нибудь бренда, "народный продюссер"- приглашаются любительские группы и музыканты, "женщина. инструкция по эксплуатации"- проблемы семейных и не только семейных отношений. и проч. 

Утреннее шоу на пять баллов. Все это весело, иногда даже через край )).

Каждые 15 минут идут новости, т. е. пока едешь на работу, ты уже в курсе всех событий.

Гостелерадио- еще одна из любимых программ. Ведущий Вадим Тихомиров. Ну тут в основном воспоминания о 70-х годах прошлого века. Обсуждаются разные аспекты.

Вечером идет спортивная передача "Мастера спорта". Честно скажу, слушаю ее нечасто, ибо считаю, что современный профессиональный спорт есть ничто иное, как борьба фармакологий. Ну кроме Зенита, конечно же ))). Зенит это святое )))

Программа "Добро пожаловать, или...". Ведущая Рита Митрофанова. Не могу сказать, что мне нравится эта ведущая. Не моё. Но то что она талантливый человек, это без сомнений. Сама передача также заслуживает внимания. Обычно тут привлекается эксперт и идет рассказ о какой- нибудь харизматической личности, ну например о Ким Ир Сене )).

Так же к работе Маяка привлекается известный кинокритик Антон Долин, он рассказывает о новинках кино, о различных событиях в этой сфере. Тут я переключаюсь, это мне не очень интересно, но кто интересуется, тому рекомендую послушать. 

И вообще, Маяк приглашает много гостей-экспертов в различных областях жизни. Все беседы, благодаря ведущим, проходят легко, живо и совсем не нудно. Ведущие не дают экспертам засыпать, подкидывают вопросы, реагируют репликами, вообщем разговор живой.

Есть еще куча разных рубрик и передач, о которых я не упомянул в отзыве, ну просто потому, что не попадаю на них по времени. На самом деле это и хорошо, у вас будет повод включить Маяк и услышать все своими ушами. В Питере это 107.0 fm., в других городах не знаю, но это легко выясняется по запросу в интернете.

Что мне еще нравится. Станция Маяк старая, я Маяк еще с детства слушал. А стало быть есть некие традиции и они сохраняются. Ну например, позывные Маяка не спутаешь ни с чем и это не меняется десятки лет. Для меня традиции это важно, это показатель стабильности. И еще, наверняка многие помнят- пик-пик-пик, в Москве 15 часов, в Калининграде 14, где то там еще столько-то, в Петропавловске-Камчатском -полночь. Вот это мулька из детства и она тоже сохраняется и оберегается. И это приятно.

А ровно в полночь ( еду с работы домой) включают гимн России. Правда в нетрадиционном, неофициальном исполнении, мне лично эта версия исполнения государственного символа не нравится, но тем не менее, традиция поддерживается.

С одной стороны станция Маяк стремится к обновлению, к введению новых программ, харизматичных ведущих. С другой стороны, поддерживаются и оберегаются традиции. А именно традиции создают узнаваемый бренд. 

Желаю Маяку дальнейшего процветания и развития. Ну а вам рекомендую слушать эту замечательную радиостанцию.

Написать ответ