Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Процедура Гистеросальпингография (ГСГ)

Все отзывы о компании Процедура Гистеросальпингография (ГСГ) (21)
Оценки пользователей 8 13
 Категория: 
Медицина
Отзыв о компании
tanich03
13:22 21.11.2018

Делала процедуру в СМ Клиника на ВДНХ. Перед процедурой необходимо прийти на прием к врачу, узнать какие анализы нужно сдать. Потом если все в порядке, записываешься на процедуру, дата проведения зависит от цикла, я делала на 11 день цикла. За несколько дней принимала но-шпу, а за час до процедуры выпила Баралгин.

Процедура состояла из двух частей: сначала в кабинете на кресле меня подготовили, сделали укол в матку, если не ошибаюсь (кстати говоря он абсолютно безболезненный, я даже спросила, когда будет укол, а врач сказала, что уже его сделала...), далее врач ввела катетер, закрепила его, чтоб не вывалился. Потом я аккуратно оделась и мы пошли в рентген-кабинет. Легла, под попу подложили подушку, далее началась процедура, которая длилась не более 5 минут. Сначала я ничего не чувствовала, потом легкое потягивание как при месячных, которое не доставило никакого дискомфорта. И это все. Врач вынула из меня все, что полагается, дала прокладку. Через минут 10 мне вынесли заключение и снимок. Трубы оказались проходимы. Больше боялась. Если потребуется. еще пойду)

Кстати, врач сказала, что в этом же цикле лучше не планировать беременность, а подождать следующего, могут быть отклонения из-за влияния контрастного вещества.

За все заплатила чуть больше 15 тыс.руб.

Написать ответ