Предстоял очередной отпуск, услышав хвалебные отзывы о Крыме , я позвонила в агенство в июне 2017 года и стала выбирать путевку, т.к. денег было немного, выбрали тур от Библиоглобуса в пансионат " Черноморский" на берегу Черного моря на 7 ночей с трасфером из аэропорта и перелетом авиакомпанией Россия из Новосибирска на конец июня-начало июля, тур стоил 46 тыс руб. на двоих (взрослый+ребенок 6 лет) без питания, небольшой номер с удобствами+кондиционер.
В аэропорту Симферополь по прилету было много гидов, мы спросили где на Черноморское, сказали идти дальше, на выходе нас встречала гид ,почти сразу же сели в микроавтобус без кондиционера(, ехали примерно часа 2,5 (жарковато), вид на поселок очень красивый, он огибает бухту,сразу же нас подвезли в гостиницу , человек 10 с того же рейса и заселили, номер дали на 4-м этаже с видом на море, красота. Вечером вышли на пляж и искупались, водичка супер, чистая и теплая, сходили в столовую рядом (название не помню, но она прям на пляже), там вкусно и недорого, разнообразие, питались там постоянно, пробовали ходить в "Волну"(тоже столовая рядом), но там выбор ограничен. Можно было купить тур с питанием в этом же пансионате,но цена была кусачей на 10 тыс больше, и правильно сделали, т.к. постояльцы жаловались на однообразное питание (это не шведский стол)и готовили отвратительно, деньги за питание возвращать отказались тем, кто купил такой тур.
На пляже очень много кафе, ели везде (шашлыки,жареные шампиньоны.местные маленькие креветки), не травились, советую попробовать крымское пиво, сидр продается в магазинчике на разлив рядом с пансионатом, вкусные шашлыки на пляже рядом со столовой.
На следующий день искупавшись и поев в столовой, мы пошли в местный музей, там очень интересно, остатки с раскопок (камни), быт народов, живших когда-то в Крыму, местные растения, жуки. В музее нам сказали , что недалеко от нашего отеля находятся древний развалины Калос Лимен , куда мы пошли на следующий день. Будет интересно тому, кто любит историю, территория не огорожена, есть небольшая табличка и все.
Рядом с пансионатом находится парк , там различные аттракционы для детей по вечерам, ночью работают кафе с музыкой (там также вкусно готовят пиццу и суши), танцы до утра.
Из экскурсии мы брали дельфинарий на Большом Атлеше , всего за 300 руб+билеты в дельфинарий покупали сами за 600руб с человека. Сыну и мне очень понравилось представление с дельфинами (в том числе их прекрасное пение) и котиками, в конце выступления нас приятно обрызгали.
Также мы побывали с друзьями, которых приобрели здесь на Беляусе, ездили на такси за 500 руб. в одну сторону, там чудесный белый песок и вода прозрачно-белая, правда после шторма водичка там была холодная,но мы провели там часов 6 , жарили шашлыки чуть дальше от берега , продуктами запаслись заранее на черноморском рынке, который открыт по средам, там я набрала 2 кг рахат-лукума, который не сравниться даже с заграничным.
Еще продукты брали в супермаркете Пуд, там дешевле, чем везде по поселку, свежее и огромный выбор, цены как у нас в Томске. Фрукты брали в палатке рядом на площади Революции, там чудесная черешня и абрикосы, цены были немного ниже наших сибирских.
Уезжать не хотелось вовсе,очень уж тут по семейному тепло,везде все подскажут и расскажут, как дома.
Калос Лимен Воле музея пл. Революции, такие розы везде)))))) Дельфинарий на Б. Атлеше Скалы Б. Атлеша Дельфинарий Оленевка Дельйфинарий Беляус
Достоинства:
- дешевле, чем на юбк
- для детского отдыха
- море и солнце
- невысокие цены
- пляж с мелким песком
- чистое море
Недостатки:
- и на карибах кто-то недостатки найдет