Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Почта Google Gmail (Mail.google.com)

Все отзывы о компании Почта Google Gmail (Mail.google.com) (14)
Оценки пользователей 6 8
 Категория: 
Телеком
Отзыв о компании
Artemonius
22:37 02.05.2018

Достоинства: Высокая безопасность, большое число сервисов

Недостатки: Отсутствие техподдержки, наплевательское отношение к пользователям и клиентам. Неадекватная (и единственная) форма восстановления доступа к аккаунту.

Почтой от Гугла пользуюсь уже давно и до недавнего времени считал очень неплохим сервисом. Гугл объявил об объединении сервисов - теперь заходя в аккаунт можно получить доступ ко всем сервисам сразу. Это очень удобно говорили они, но умалчивали, что переходе на объединенный аккаунт часть почтовых ящиков просто была стерта.

У меня был ящик на gmail - теперь просто так попасть в него нельзя - надо заходить на аккаунт гугл и лишь потом на почту. Но аккаунта у меня нет - пришлось создавать. Система тут же нашла еще с десяток почтовых адресов и спросила не мое ли это. Я отметил один свой. Мне было предложено настроить, выбрать основной. Я один выбрал основным, другой решил удалить. В итоге после нескольких переспрашиваний и подтверждений система удалила основной, а дополнительный оставила. Зачем тогда было спрашивать, если удалили тот который сами выбрали? Кое как восстановил и решил больше не рисковать удаляя что-то - пусть висит.

Был у меня и третий аккаунт для блогов. Блоги есть - я на них заходил и писал. Пару месяцев не появлялся там и вот решил зайти и ... не смог!! После всех мытарств получилось следующее:

  • блог есть, доступен, но при попытке авторизоваться перекидывает на авторизацию гугла, а у меня только логин от блога, а не от аккаунта гугла - зайти не могу.
  • при попытке создать аккаунт гугл пишет, что такой аккаунт уже есть.
  • при попытке войти в аккаунт гугл пишет, что такого аккаунта нет.

Вот так я получил свой аккаунт Шредингера - он как бы есть, но его как бы нет! Соответственно и в блог свой зайти не могу. Что делать? Надо писать в техподдержку...

А техподдержки-то и НЕТ! В прямом смысле слова нет! Облазил все - нету там обратной связи или почты. Все что есть - форум специалистов, то есть те, кто пользуется сервисом сами помогают другим, а спецы/сотрудники гугл заняты тем, что придумывают новые "дружелюбные" сервисы. Каково? Все делается для пользователей, но помочь им разобраться, решить технические проблемы или спросить что так или не так они даже не пытаются. А зачем? Они же и так умные и сами решают что надо пользователю.

Почитал проблемы людей - оказывается есть и платные клиенты гугл почты и у них есть адрес техподдержки! Правда им тоже ничего не отвечают. Раз уж платным клиентам не отвечают и бросили их, то что говорить обо мне - бесплатном пользователе? Вот тут я и понял, что в принципе уже ничего не изменится - можно забыть про свой блог.

Пытался зайти в сервисы в планшета и телефона - не пускает и все, пишет что логин или пароль не верные. Перепробовал все что мог - не получается. Создал новый аккаунт - зашел с первого раза. Спустя несколько дней зашел с компа на старую почту - там висят письма, что мол на мой аккаунт пытались зайти и сервис заблокировал попытку. Зачем указывать телефон, если сервис его блокирует? А извещение приходит исключительно на почту.

Я уже молчу про сервис восстановления доступа - там нужно ввести дату создания ящика... А если я его сделал 10 лет назад? Я должен помнить год, месяц, число? Не угадал и все - до свиданья? Я должен помнить все письма, все папки и прочие детали ящика. ДЛЯ ЧЕГО? Если я создавал ящик для доступа к плеймаркету? Вы купили машину и каждый раз при попытке сесть в нее вы должны ответить - сколько в машине осталось бензина, масла, воды в радиаторе, насколько заполнены пепельницы. Не ответил - в машину не пустят. Бред какой-то.

Да я согласен, что безопасность это хорошо. Но когда у меня возникают проблемы из-за этого, а решить их никто не может, не хочет и не пытается - зачем мне такой сервис? При этом я должен предоставлять исключительно правдивые данные о себе какому-то сервису, на котором даже нет адреса техподдержки. Фактически я должен все рассказать о себе всей обезличенной компании, которой на меня, по сути, глубоко наплевать.

В общем ощущения, что гугл это разовая почта - создал, попользовался и забыл, потому что в следующий раз будет какое-то нововведение от гугл и будет проще создать новый аккаунт, чем добиться входа в старый.

Хотите пользоваться гугл аккаунтом? Записывайте ВСЕ!!! Делайте скриншоты папок и писем, даты создания ящика, папок, все сервисы подключенные на этот аккаунт, ничего не удаляйте! Однажды вам все это пригодится.

Написать ответ