Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

ПГУ (Пятигорский государственный университет) — отзывы

Все отзывы о компании ПГУ (Пятигорский государственный университет) — отзывы (13)
Оценки пользователей 4 9
 Категория: 
Образование: ВУЗы
Отзыв о компании
Alpha
12:02 05.11.2018

Достоинства: цена, возможность учится на расстоянии, гос диплом

Недостатки: отсутсвие лекций, плохая связь с преподавателями

Поступила на дистанционное обучение в ПГЛУ два года назад на специальность перевод и переводоведение (английский). Что могу сказать, есть и плюсы и минусы.

Плюсы:

Цена (сейчас составлять 52 тысячи за год на все специальности), что ниже большинства ВУЗов на заочке.

Свободное время. Один учебный семестр длится 3 месяца (октябрь-декабрь и март-май), за это время нужно сдать все домашние задания. Все задания письменные, плюс по иностранному языку нужно один-два раза в семестр сдавать видео. Вы можете сдать все задания за один месяц, а два других отдыхать.

Возможность учится на расстоянии - я живу на другом конце России и учится заочно на переводчика в моем городе нет возможности. Приезжать нужно только в конце всей учебы на сдачу диплома и выпускных экзаменов.

Государственный диплом.

Минусы:

Не хватает лекций. Подробные лекции есть лишь по некоторым предметам. Никто не объясняет, откуда брать ответы на вопросы в тесте, если в лекций их нет. С английским вообще беда, он состоит из нескольких преметов, подробные уроки есть только по одному.

Нет связи с однокурсниками и плохая связь с преподавателями. На сайте ПГЛУ вы можете связаться с преподавателями, но лишь некоторые из них постоянно заходят. Иногда месяцами приходится ждать, пока проверят домашние задания. (Но при желании вы можете начать звонить в университет)

В заключении могу сказать, что дистанционное обучение подойдет только самостоятельным людям, тем кто способен организовать своё время и может учится сам по книгам и учебникам. Много информации придется искать самому и не надеется на чудо, что кто-то вас чему-то научит. Не советовала бы идти туда после 11 класса, лучше после СПО или за вторым высшим. Нужно твердо понимать, что знаний вы особых не получите (если сами корпеть над учебниками не станете) Зато получите диплом государственного ВУЗа.

Написать ответ