Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

ПГУ (Пятигорский государственный университет) — отзывы

Все отзывы о компании ПГУ (Пятигорский государственный университет) — отзывы (13)
Оценки пользователей 4 9
 Категория: 
Образование: ВУЗы
Отзыв о компании
Енисей
19:03 27.05.2018

Проучившись в НФ ПГЛУ 2 курса, я понял, что меня не ждёт там ничего хорошего.

Главная проблема - директор филиала. Очень большую роль играет её отношение к студенту. Если в течение первых двух семестров на её парах русского языка вы не проявите себя перед ней, как подкаблучник готовый делать всё, что она скажет и целовать песок, по которому она ходила, то можете забыть о красном дипломе.

Большую часть обучения составляют песни и пляски. Из года в год ради получения поблажек в учебе, студенты участвуют во всевозможных мероприятиях и уходят с пар, чтобы репетировать номера, потому что директор филиала считает, что переводчики должны развиваться во всех направлениях. Мысль хороша, да только единственное время, которое студенты могут посвятить подобному творчеству, приходится либо на ночь, либо на время пар. Результат же идёт в ущерб учёбе.

Преподавательский состав спасают только такие личности как Докуто Божена Борисовна, Алимурадов Олег Алимурадович и Кобцева Наталья Николаевна. За преподавателей французского языка говорить не могу. На парах этих преподавателей материал подаётся интересно, свежо, студенты с удовольствием участвуют в дискуссиях и проявляют инициативу. На большинстве других пар преподают материал, покрытый плесенью, который не имеет практической значимости для будущих переводчиков.

Стоимость обучения высокая, не имею данных о состоянии на сегодняшний день, но при поступлении оплата составляла не менее 70тыщ за год. При такой стоимости обучения университет не может себе позволить починить розетки и кондиционеры в некоторых аудиториях, а так же наблюдаются постоянные проблемы с компьютерами. Кстати раньше по университету распространяли бесплатный Wi-fi, сейчас же он доступен только элите и пароль от студентов скрывают. Помимо всего прочего, я слышал истории от знакомых, которые там обучаются, что некоторые преподаватели грешат решением студенческих проблем в денежном эквиваленте.

Многие студенты после поступления в НФ ПГЛУ разочаровывались в выборе университета, и я не был исключением. Двух лет вполне хватило понять, что при руководстве Бугаенко Нины Петровны этот университет будет выпускать не переводчиков, а танцоров, певцов и театралов.

Крайне не советую учиться в этом университете тем, кто дорожит своим временем и предпочитает тратить его на развитие своих переводческих навыков. Тем же, кто всё ещё намерен туда поступать, могу предложить хорошую альтернативу, КГУКИ, а в свободное время сможете самостоятельно учить английский, и то больше пользы получите.

Написать ответ