Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

ПГУ (Пятигорский государственный университет) — отзывы

Все отзывы о компании ПГУ (Пятигорский государственный университет) — отзывы (13)
Оценки пользователей 4 9
 Категория: 
Образование: ВУЗы
Отзыв о компании
Shaggy
23:57 08.07.2018

Достоинства:

столовая

Недостатки:

все минусы, начиная от образования и заканчивая отношением

Подробности

Здравствуйте, дорогие читатели! Как я давно хотела написать этот отзыв. 

Сразу извиняюсь, если задену чьи-то чувства об этом ВУЗе. 

ПГЛУ считается одним из престижных университетов не только страны, но и мира ( до сих пор не понимаю почему). Давайте рассмотрим подноготную этого заведения изнутри. 

Я, будучи студенткой одного из факультетов сего заведения, проучилась там N-ое количество времени, а потом забрала документы, т. к. там просто невыносимые условия. 

Расскажу по порядку. Вот, весь из себя красивый университет, который "обещает" неземные возможности.

Зайдя туда, все цивильно и красиво.

Сразу приходит мысль, что качество образования соответствует. Да и такой уровень высокий, что по окончании будешь купаться в шоколаде. 

Не все так просто. 

Касаемо самого образования. Тут НИЧЕМУ не учат (за исключение переводческого факультета). Большинство преподавателей свой предмет не знают, приходят на лекции, тупо все отчитывают и с чистой совестью идут дальше. Некоторые сидят и считывают все с книги либо с телефона. И так 1,5 часа!  

Много преподавателей старой закалки. Соответственно, возраст - пора отправлять на пенсию. Но они, как истинные, коммунисты преданы своему делу. Опоздал на пару на пару минут- пошел вон, пропуск занесен в тетрадь препода и его же черный список, бонусом идет личная неприязнь с его стороны, т. е. к сессии готовь сумму, причем немаленькую.

Качество образования. На предмет дается 50 часов в семестр, предположим. Из них, 10 часов лекций, остальное - семинары. Хорошая, однако, работа у преподов. 10 пар отсидел, отчитал абы как, а остальное не волнует. Как хотите, так и готовьтесь, дорогие ребятки, но если подготовитесь неправильно, на сессии вам это аукнется. На вопрос : "Где искать материал?", у преподавателей есть один классный ответ: "В интернете". 

Ну если мы может найти ответы во всемирной паутине, зачем нам платить по 120 тысяч в год за обучение? На этот вопрос все молчат.

Отдельный пунктом пойдет оплата обучения. Знаете, я не понимаю, за что туда люди выкидывают по 120-150 тысяч за один учебный год. Там ни образования, ни человеческого отношения. Да плюсом ко всему, сессия тоже не закрывается за красивые глазки.

Диплом по окончании. Да, ты его получишь, если все сдашь. Вопрос в другом: будет ли он котироваться? Ответ - практически нет. Большинство студентов, которые заканчивают ВУЗ иду работать не по специальности. У ПГЛУ уже давно нет той репутации, что была 25 лет назад, когда он был ПГПИИЯ. Сейчас, когда видят, что ты окончил ПГЛУ, тебя просто даже на собеседовании не будут слушать. Утратил универ былую славу, а вместе с ней и качество образования.

Поехали дальше. 

Расписание. Честно говоря, в шоке до сих пор. Много осталось знакомых, кто там учится, у них иногда спрашиваю, что там да как, и волосы дыбом встают. От 4 до 6 пар в день. Вы скажете: " Ну ничего, это нормально." Да, это нормально, когда занятия идут по специальности. Но когда ставят воду (например, физ-ру или естественные науки с математикой в ГУМАНИТАРНОМ(!!! ) ВУЗе) это перебор. Первый курс - общеобразотвательный, там, как всегда, много этой самой воды. В ПГЛУ фишка другая - вода должна быть до самого окончания учреждения. Напрашивается вопрос: зачем? Ответ прост - коррупция.

КОРРУПЦИЯ. Скажете : "Ой, да везде она есть." Так-то да, она есть везде, но не в таких размерах, как в ПГЛУ. Я не буду говорить суммы. Скажу одно: если ты не понравился преподавателю, ты сессию своими знаниями не сдашь. 

Простая формула: не сипматизируешь преподу - плати за зачеты и экзамены.

В этом "ВУЗе" также имеется студенческий совет. Если ты состоишь в нем - все дороги в универе для тебя и везде зеленый свет. Тебя облизывают все преподы, а оценки практически сыпятся с неба. "Вот как классно", - скажете Вы. Да, но подводные камни тоже есть. Эти ребятки почти не появляются на парах, соответственно свою профессию они не изучают. Они только готовят различные конкурсы, танцульки и все тому подобное. Судите сами, какие из них получатся специалисты.

ОТНОШЕНИЕ К СТУДЕНТАМ. Пожалуй, эта самая интересная тема. Придя в универ, первые пару недель формируется мнение у преподов о группе. Естественно, есть любимчики, а есть... ну скажем НЕ любимчики. Про любимчиков, думаю, говорить не стоит. Они как раз и живут в шоколаде, ничего не делая, только подлизываясь к преподам. Что касается НЕ любимчиков, здесь сложнее: ты просто отброс и ошибка природы. 

Также у преподавателей в компетенции оскорбление учеников, не стесняясь в выражениях (словами типа: имбицил, кретин, тупой, дурак и т. д.), что, в принципе, противоречит нормам морали. 

Еще один пикантный момент: дискриминация по национально признаку (сюда как раз-таки не входят народы Северного Кавказа) практикуется у многих преподавателей.

А что же там хорошего? СТОЛОВАЯ))) Это единственный плюс данной конторы. Повара замечательные, готовят обалденно. Цены доступные. Пожалуй, единственное из-за чего можно было посещать ВУЗ.

Да, безусловно, там есть преподаватели от Бога. Умные, начитанные, знающие свой предмет, и самое главное - они умеют его преподнести студентам так, чтобы каждому было понятно. ОГРОМНОЕ СПАСИБО им! Беда только в том, что таких преподов лишь единицы...

Не рекомендую поступать сюда, ибо здесь невозможно получить нормальную профессию.

Написать ответ