Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

ПГУ (Пятигорский государственный университет) — отзывы

Все отзывы о компании ПГУ (Пятигорский государственный университет) — отзывы (13)
Оценки пользователей 4 9
 Категория: 
Образование: ВУЗы
Отзыв о компании
Аноним
14:25 11.12.2018

Отучилась в ПГЛУ, нынче ПГУ я четыре года. И положа руку на сердце, готова сказать, что жалею о том, что не бросила его после первого курса. В частности нынешний ИРГЯИКТ(По сути три ранее института немецкого, французского и испанского языков в одном), ранее институт испанистики.

Сначала о минусах:

  1. Качество преподавания. Те преподаватели, которые могли вас чему-о научить, либо уже на пенсии, либо мертвы. Причем именно научить, не требовать не пойми чего, а дать материал и потом его спросить. Молодые преподаватели либо завалены кучей документов, и хоть как-то пытаются преподавать, либо уволились. Остальные же либо не дают материал в полной мере, а потом требуют кучу всего; либо тупо прогуливают пары, потом некоторые могут просто проставить зачет, либо опять же требовать того, то не давали, ну либо тонко намекнут, что неплохо было бы заплатить за зачет или экзамен.Либо они будут говорить, что у вас все хорошо, вы будете думать, что пишете очередной монолог отлично, а потом вам выдадут что-то типа : "за что я тебе буду ставить оценку, ты не учила, и ты вообще и на парах плохо занималась". А когда вы спросите, ну а что мне выучить, они либо отговорятся общими фразами, либо ничего не скажут.
  2. Куча ненужных предметов. Причем требуют с вас с таких предметов порой больше, чем с основных языковых предметов. И тут либо учи язык, либо беги и делай презентацию про жизнь какого-то народа на Кавказе. Было бы еще это в языковом ключе, я бы поняла. Но когда я ответила на билет точно как в книге, которую кстати я купила у ПГЛУ. Меня гоняли на зачет три раза и грозили отчислением.
  3. Покупка всевозможных методичек от ВУЗа. Будьте уверены, что вы выложите как минимум 4000 рублей на первом курсе за миллион учебников, авторы которых ваши любимые преподаватели, где куча ошибок.И потом они у вас будут лежать и собирать пыль. А некоторые личности даже не ставят зачет, если не купишь их книги, при этом ставя роспись и дату на первой странице. Поэтому даже продать, вы ее потом не сможете.(Самое смешное, то они будут бить себя в грудь и утверждать что НЕТ такого учебника в библиотеке, а на деле он там есть).
  4. Личное отношение. Есть такие преподаватели, которые могут придраться к чему угодно, то фамилия им не понравится, то внешность ваша, то просто вы как человек, то в сочинение ваше мнение не соответствует его мнению.Ну и, конечно, выбор любимчиков
  5. Если вы не умете: петь,танцевать, играть на муз.инструментах, рисовать и т.д, а просто хотите хорошо учиться, ребята, вам не туда. Там в чести вести активную социальную жизнь. Как-то один из секретарей ,не буду называть факультет, заявила, что мол, а что такого в хорошей учебе, вы же не выступаете за факультет.За песни-пляски вам могут многое простить, что по-моему мнению неправильно.Весь этот культмассовый аспект не должен влиять на учебу. Но нет.Это там не так.
  6. Общежитие. Ну тут смотря куда вы попадете. Пятое или четвертое- считайте в шоколаде. Первое- это две кухни на этаж, два туалета и два умывальника. Душ в подвале,работающий по часам, то есть днем сидим без душа. Полчища тараканов.
  7. "ЭДУ ПГЛУ" - попытка сделать электронные курсы, якобы для помощи и студентам и преподавателям. На деле абсолютно дурацкий сервис

А теперь плюсы:

  1. Там я познакомилась с множеством хороший друзей, с которыми я поддерживаю связь до сих пор.
  2. Некоторые адекватные и знающие дело преподаватели.
  3. Прекрасный город и природа.

Если вы спросите меня, хочу ли я вернуться в то время?Отвечу- да. Знаний особо я не получила, на учебу убила кучу нервов. Но хочу сказать, что походы с друзьями в горы, посиделки с ними за чаем, просмотр фильмов совместный, выполнение кучи ненужных заданий вместе, попытки сбегать с культмассовых мероприятий, очереди в душ, когда можно обсудить все, и еще куча всего.Этого не хватает. Реально. Прочитав это, думайте сами, надо вам туда поступать или нет.

Написать ответ