Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

ПГУ (Пятигорский государственный университет) — отзывы

Все отзывы о компании ПГУ (Пятигорский государственный университет) — отзывы (13)
Оценки пользователей 4 9
 Категория: 
Образование: ВУЗы
Отзыв о компании
jenyakat
21:10 22.07.2018

Достоинства: Столовая

Недостатки: Все остальное

Поступила я в университет в 2014 году на факультет Международного сервиса туризма и иностранных языков. Перед поступлением обещают чуть ли не горы золотые, в прямом смысле говорят что "Пятигорский государственный университет - лучший универистет страны и мира". Говорят, что заграницу отправляют студентов, что можно выбрать второй язык по желанию, а так же их знаменитое второе образование за 15.000 рублей (чуть подробнее распишу). Ничуть не мешкая я сразу определилась, что поступлю именно в этот ВУЗ, а зря...

кстати, учеба от 120-ти тысяч, дорожает с каждым годом.

Начну по порядку:

  1. С виду ничем непримечательное здание, несмотря на то, что облагорожена площадка, имеется фонтан с подсветкой, само сооружение больше похоже на школу или колледж, но внутри все дорого-богато, очень престижно, электронные пропуска, (не отнесу их ни к плюсу ни к минусу, так как на пропусках ваше фото, когда вы проходите, оно отображается на компьютере у злых теток, которые сидят прям перед входом и если кто-то пройдет по вашему пропуску, либо охранник не признает вас в жизни и на фото, то ваш пропуск автоматически блокируется и вы должны платить штраф 100 рублей за разблокировку, это, конечно, не так страшно, как если бы вы его потеряли - тогда платите 500).
  2. Теперь о золотых горах.

    Заграницу отправляют студентов у которых ЕСТЬ ДЕНЬГИ, никто не отправит вас по обмену за счет средств университета, да и отправляют не всех, а только тех, у кого специальность просит.

    Второй язык по желанию - как бы не так. На каждой специальности свой язык, который к ней привязан. Нашей же группе был предоставлен испанский язык, несмотря на то, что мы хотели французский (но кого это волнует). На наши просьбы поставить нам французский язык, деканат факультета отправил нас на МИАНО, чтобы вы понимали, МИАНО - это программа обучения дополнительных языков за счет средств студентка, и не факт, что это обучение даст толк (как и обучение во всем университете, собственно).

    Теперь о "втором" якобы образовании за 15.000 за все ваши четыре года обучения. Это дополнительная пара вам в неделю, ведет очень хороший преподаватель, но толку от этой программы ноль, плюс ко всему, это никакое не второе образование, а просто ненужная никому бумажка, вкладыш, о пройденных вами курсах. Как только все это прохавали, просто перестали ходить на эту пару, это даже не являлось какой-либо академ. задолженностью, никак не отражалось на успеваемости, а так, лишняя пара, на которую можно не пойти и спокойно выспаться.

  3. Коррупция

    Да, она есть везде, но преподаватели в ПГУ видят золотую жилу в лице студентов на которых можно поживиться и пополнить свои карманы. Есть, конечно, преподаватели, которые до последнего будут вытягивать из вас хоть слово, чтобы поставить вам зачет или тройку натянуть до четверки, а есть и такие, которые сразу дадут образно понять, что вы не сдадите своими силами. Расценки от 3-х тысяч и пошло поехало... зависит от стажа преподавателя и его наглости. Конечно, если ты ученик прилежный, не пропускаешь и учишь абсолютно все, то тебе поставят без проблем, но сама халявная атмосфера университета не позволит вам даже захотеть приложить какие-то усилия. ЗАТО КАК ОПЛАТИТЬ УНИВЕРСИТЕТ, ТАК ОНИ СРАЗУ ОБЪЯВЛЯЮТ ВСЕМ ЧТОБЫ БЕЖАЛИ ПЛАТИЛИ, ИНАЧЕ ОТЧИСЛЯТ, ВЫВЕШИВАЮТ НА СТЕНЕ ДЕКАНТА ДАТУ ДО КАКОГО ЧИСЛА НУЖНО ЭТО СДЕЛАТЬ И ПЕРЕДАЮТ ПО ГРУППАМ ЧЕРЕЗ КУРАТОРА.

  4. Сама учеба

    На прогулы тут закрывают глаза, можешь хоть весь семестр не посещать, максимум - выговор в деканате, и то, "на отвали" лишь бы припугнуть. А если ты еще и ученик коммерции, можешь считать, что все у тебя в шоколаде. Так же и с задолженностями - хоть их у тебя 3-6 тебя не отчислят, можешь спокойно держать их до последнего. У некоторых с первого курса держатся долги вплоть до окончания учебы - для ПГУ это нормально. Преподаватели в целом неплохие, парочка может вас действительно заинтересовать, вам самим будет интересно ходить на пары, а есть те, на пары которых ходить нет желания, нудные, скучные, сами могут читать с телефона, с бумажки. Некоторым с легкостью можно сдать семинары через обычный проводной наушник, преподавателей не сильно заботит, что вы там говорите, в это время они могут быть заняты тм, что сидят в телефоне или смотреть в одну точку.

    Система БРС в этом университете до безобразия неорганизованная! вам не начисляют заработанных баллов, эта система полностью рассчитана на активистов Профкома и Студсовета, которые удачно увиливают от любых задолженностей или неуспеваемости благодаря "крыше" в виде их деятельности, которая приносит университету якобы какую-то пользу.

    Преподаватели английского языка просто полнейший ноль, ужасный акцент, знания на уровне школы, учитесь по учебниками Интерпрайса, заучивая тупо тексты и уча Юниты. Остальные языки, такие как немецкий, французский, испанский и тд, очень даже на достойном уровне, что является огромным плюсом этому университету.

ЕДИНСТВЕННЫМ ОГРОМНЕЙШИМ ПЛЮСОМ ЭТОГО УНИВЕРСИТЕТА ЯВЛЯЮТСЯ ДВЕ СТОЛОВЫЕ НА ПЕРВОМ И ВТОРОМ ЭТАЖАХ, ТЕ, КТО УЧИТСЯ В ЭТОМ УНИВЕРСИТЕТЕ ПОЙМУТ - НАИВКУСНЕЙШИЕ ПЮРЕШКА С КОТЛЕТОЙ ПО КИЕВСКИ, РАЗУМНЫЕ ДОСТУПНЫЕ ЦЕНЫ, ПРИЯТНАЯ АТМОСФЕРА, ОЧЕНЬ ВКУСНАЯ ЕДА И ХОРОШИЕ ДРУЖЕЛЮБНЫЕ КАССИРЫ.

Кто любит халяву и не хочет убивать свои студенческие молодые годы на учебу, кто готов раскидываться деньгами на сессию, и, вообще, готов пускать родительские 120 тысяч за год на ветер - велком ту пгу, ну а если же вы хотите получить настоящие знания, то не советую данное "учебное" заведение. Нулевой багаж знаний и диплом, никому не нужный

Написать ответ