Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Парфюмерная вода Tom Ford Black Orchid

Все отзывы о компании Парфюмерная вода Tom Ford Black Orchid (13)
Оценки пользователей 5 8
 Категория: 
Косметология
Отзыв о компании
Кицу Нэ
19:22 05.02.2018

Своё знакомство с фордами я начала с Velvet Orchid , в отзыве на которую наверное излила все свои эмоции, тестировав аромат в разное время года, в разном климате и даже странах.

Но по шлейфу, стойкости Velvet Orchid мне оказалось мало и многие посоветовали обратить свой взор на первоначальный вариант парфюма , а именно его величество вамп-композицию Black Orchid.

Воплощение гламура и непреходящей роскоши.

Флаконы выполнены в одинаковом дизайне, только разных цветов.

ЧО - плотное рифленое стекло практически черного цвета, на просвет лишь немного отдавая фиолетовым подтоном.

Для сравнения приведу пирамиды двух орхидей.

Пирамида Tom Ford БО

Верхние ноты: бергамот, мандарин, ром, мед;

ноты сердца: жасмин, розовое масло, черная орхидея, орхидея, апельсиновый цвет, магнолия, гиацинт, нарцисс, гелиотроп;

ноты базы: перуанский бальзам, лабданум, сандал, мирра, замша, ваниль

Пирамида аромата ЧО

Верхние ноты: жасмин, гардения, иланг-иланг, бергамот, лимон, мандарин, черная смородина, трюфель;

Ноты сердца: специи, фруктовые ноты, лотос, орхидея;

Ноты базы: ветивер, сандаловое дерево, пачули, амбра, ладан, ваниль, темный шоколад.

Пирамида сложная и спорная. В интернете ведутся настоящие бои чем именно пахнет данный парфюм. Иногда я читала отзывы и откровенно смеялась и рыдала в голос - земля и трупы и грибы.

Что чувствую я. Знаете есть такие конфеты наподобие чернослив в шоколаде. Так вот для меня Black Orchid - это иланг-иланг в шоколаде. Именно так и есть. Даже при первом распылении я подумала :

"О, какой приятный шоколадный аромат".

Никакого лимона жасмина и вообще цитрусов. Ждала ваниль, т.к. обожаю её в парфюме, и пачули. Но нет. к сожалению на мне не раскрылись грани этого парфюма.

Производство: Black Orchid Швейцария и США. Мой экземпляр США.

Стойкость и шлейф. Аромат на мне горит. Буквально полтора часа и его нет, приходилось несколько раз в день обновлять, раз за разом сокрушаясь что это за стойкость то такая. А вот на одежде парфюм сохраняется до стирки. Неделями. Ошеломительно и приятно в то же время. Когда надеваешь шарфик, а с него слетает этот приятный и теплый аромат. Но многим может не понравится такой вариант, т.к. любят часто менять ароматы.

Могу однозначно сказать, что ЧО найдет как своих поклонников, так и наоборот ненавистников. Но равнодушным не оставит никого.

Аромат действительно спорный, но никакого гламура и роскоши я в нём я не увидела, по мне слишком быстро он исчезает с моей кожи. Да и шлейф средний.

Могу отметить, что все форды не просты в посадке. Очень капризные, и при этом недолговечны.

Подделка или нет.

Многие сторонники ЧО готовы чуть ли ни в лицо тебе плевать если скажешь, что не чувствуешь аромата, и он держится не долго на твоей коже апеллируя это тем, что

"У вас подделка!!! Вы ЧТО!! Он несмываемый"

Могу сказать, что у меня оригинал, но он не держится и шлейф средний.

Куплю ли я его снова? Думаю , что нет. т.к. нашла более интересные ароматы, более сложные и реально шлейфовые.

Написать ответ